Суббота, 8 Августа 2026

В Карабаше ликвидируют безработицу

11.07.2011 Корреспондент: 0

Всего лишь за год с небольшим в Карабашском городском округе в два с лишним раза сократился уровень безработицы

Всего лишь за год с небольшим в Карабашском городском округе в два с лишним раза сократился уровень безработицы. На постоянной или временной основе трудоустроено более 700 жителей города.

Этого удалось добиться благодаря эффективному использованию возможностей службы занятости населения, а также федеральной и областной программам поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как сообщил глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец, новые рабочие места появились преимущественно в малом бизнесе. Это сфера торговли и услуг, туризм, сельское хозяйство по различным направлениям вплоть до пчеловодства и выращивания грибов и так далее.

В 2011 году на продолжение мероприятий по обеспечению занятости населения в Карабаше предполагается из всех источников финансирования направить более 10 миллионов рублей.

Кроме того, уже в текущем году в рамках реализации комплексного инвестиционного плана развития Карабаша, федеральной целевой программы диверсификации экономики моногородов России в городском округе началось осуществление трёх крупных инвестиционных проектов. В обозримом будущем они должны дать территории дополнительно не менее 500  высокооплачиваемых рабочих мест. А это значит, что Карабаш вскоре может стать одной из немногих территорий Челябинской области, где будет полностью снято напряжение на рынке труда.

Светлана Ковалева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:01 На Южном Урале шмели помогают фермерам, а кабаны мешают садоводам

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где фермеры рассчитывают повысить урожайность с помощью шмелей, а где садоводы страдают от нашествий диких кабанов? В каком городе направят крупные средства на ремонт канализации, а в каком отремонтируют мост, построенный 112 лет назад? Жители какого поселка своими силами организовали «Бардовские посиделки»? В каком поселке появится модульный пункт полиции, в каком — галерея портретов почетных тружеников и заслуженных граждан? Где для женщин из семей военнослужащих создали клуб, а где появится новая площадка для сдачи нормативов ГТО?

06:00 Сегодня на Южном Урале отмечают один из старейших советских праздников

8 августа 2026 года отмечается День физкультурника — праздник, который был учрежден еще в 1939 году, когда по всей стране открывались различные спортивные общества: «Динамо», «Крылья Советов» и другие. В 1961 году дата праздника стала постоянной — вторая суббота августа.

17:25 Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом

Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.

Возврат к списку