Суббота, 20 Апреля 2024

В День города ОТВ будет вести прямой эфир из открытой студии

11.09.2015 Корреспондент: 0

В этом году открытие нового сезона телеканала ОТВ совпало с празднованием Дня города.

В этом году открытие нового сезона телеканала ОТВ совпало с празднованием Дня города.

На 279-летие Челябинска телеканал презентует программу «Наше утро», которая вещает с шести до девяти утра по будням и строится на общении с жителями города и области, на полезных рубриках и советах.

— После того, как на «Восточном Экспрессе» закрылось «Утро начинается» долгое время на всех челябинских телеканалах отсутствовал утренний эфир, и вот мы решили заполнить эту нишу и предложить для наших зрителей подобный проект, — говорит генеральный директор ОТВ Светлана Яремчук. — Это с одной стороны. С другой — мы придумали для открытия сезона достаточно необычный эфир. Необычность его заключается в том, что в кафе Pretty Betty на Кировке 13 сентября впервые будет работать открытая студия. В прямом смысле открытая. Любой человек, проходящий мимо дайнера, сквозь стёкла сможет увидеть, что происходит в студии, в которую на целый день переедут наши ведущие и будут в прямом эфире вести диалог с жителями.

«Одним из главных сюрпризов эфира станет огромный барабан, в котором в течение дня будут собираться купоны со всего города, — рассказывает директор ОТВ. — На каждом из купонов будут три вопроса: об истории города, Великой Отечественной войне и транспорте. Викторину придумало общественно движение «Достойная жизнь», а мы её поддержали. Так вот, купоны с ответами соберутся в специальных боксах, которые, в течение всего дня, будут доставлять в нашу студию. Крутить барабан и называть имена счастливчиков будут гости эфира, известные музыкальные группы: уже анонсирован приезд 5sta Family, «Смысловых Галлюцинаций», звёзд 90-х». К слову, чтобы организаторы викторины могли связаться с победителями, на купонах нужно обязательно написать свою фамилию и контактный телефон. Среди призов будет как бытовая техника (холодильники, микроволновки), так и три автомобиля.

Кстати, помимо Pretty Betty камеру телеканала вы увидите и у «Нулевой версты» на Кировке. Корреспонденты ОТВ будут брать интервью у горожан, в свою очередь жители и гости Челябинска смогут не только пообщаться с журналистами, но и передать поздравления с Днём города

От Дня города ко Дню выборов

Среди бесчисленного количества мероприятий, которые пройдут 13 сентября, ОТВ примет участие в двух.

— Первое — это кавалькада, которая начнётся в 12:00, — замечает Светлана Григорьевна. — Причём, мы принимаем участие в ней уже второй год. У нас будет свой разукрашенный автомобиль, в который сядут известные ведущие ОТВ, а корреспондент будет передавать информацию с места событий.

Впервые в Челябинске пройдет парад ростовых кукол. Идея принадлежит Е.Демидовой. Наш телеканал выступил организатором этого необычного действия. Около 30 кукол в 16:00 выйдут на Кировку и устроят там танцевальный флэшмоб.

— Каждый сможет выбрать понравившуюся ему куклу и с ней сфотографироваться, потому как после танца они все разбредутся по Кировке, — рассказывает директор ОТВ. — Но если кто-то не сумеет сделать фото, это не повод расстраиваться. Всё происходящие будут фотографировать наши корреспонденты. Так что можно будет увидеть себя на сайте 1obl.ru. Кстати, на параде мы с некоторым страхом и большой надеждой презентуем свою ростовую куклу — ОТВэшку. Надеюсь, её все полюбят. Ну и наконец поздним вечером, в 22 часа мы покажем салют. Очень надеемся, что в этот раз погода не подведет.

После завершения салюта в открытой студии в Pretty Betty начнётся политическое шоу «Ночь после выборов», которое будут вести политолог Андрей Лавров и журналист Дмитрий Моргулес, а на смену гостям из известных музыкальных групп придут известные политики.

— Причём, общение с ними будет проходить в неформальной обстановке, — признаётся Светлана Григорьевна. — Возможно, они даже будут петь. В общем, они готовятся показать все свои таланты, мне кажется, у них получится. Таким образом, уже за полночь, в час ночи мы завершим наш длинный-предлинный марафон подведением итогов выборов. Расскажем про первые результаты по городу и области.

Нам кажется, что такой телемарафон будет хорошим подарком ко Дню города. Кстати, у нас очень много партнёров. Этот проект мы делаем в партнёрстве с администрацией города Челябинска, общественным движением «Достойная жизнь», «Челябэнергосбытом», который предложил идею с парадом ростовых кукол, а мы её поддержали.

Кресло с сюрпризом

Надо заметить, что «Наше утро» не единственная новинка стартующего сезона, будут и другие открытия. «Поскольку хоккей это наше всё, на днях мы презентовали интернет-игру «Фэнтези-хоккей» на 1obl.ru, — говорит Светлана Григорьевна. — Каждый желающий может стать её участником и создать свою команду, а в финале получит приз в размере 20 000 руб. Таким образом, мы соединяем сайт и телеканал. Также мы будем транслировать часть выездных матчей «Трактора». Продолжим работать с нашими экспертами: у нас в этом году появится много новых хоккейных специалистов, которые в течение всего сезона будут анализировать игру южноуральских хоккеистов. Кроме того, мы начинаем удивительный проект под названием «Кресло с сюрпризом». Это кресло в ледовой арене «Трактор», на нем будет логотип ОТВ. Болельщик который купит билет на это место, получит приз: например, в перерыве его могут пригласить пройти в нашу студию и вместе с экспертами прокомментировать игру или, например, дадут возможность сфотографироваться с любимым хоккеистом, а может быть ,получит от него подарок. Сюрпризы начнутся с 14 сентября».

Помимо этого, ОТВ готовится завершить свой «Марафон талантов»: Целый год южноуральцы демонстрировали свои способности: пели, плясали, показывали цирковые номера. Финал этой истории состоится под Новый год.

Также готовится показ фильмов: «Склифосовский», документального сериала «Моя правда». «Ну а для любителей «Искр камина» наступит просто праздник, потому что в этом году передача празднуют десятилетие, — замечает Светлана Григорьевна. — В эту пятницу в гостях у Виталия Абрамовича будет Борис Дубровский. Мы увидим губернатора совершенно с иной стороны. Он расскажет о любви к искусству, народной музыке».

Что касается другого СМИ медиа-холдинга ОТВ, радио «Бизнес-ФМ», то оно готовится к большому форуму поддержки предпринимательства, который состоится 16 октября. «Бизнес-ФМ» будет его генеральным партнёром и проведёт диалог о проблемах малого и среднего бизнеса.

— Словом, мы всё время работаем с аудиторией и хотим понять, чего она хочет. И если мы видим, чего она хочет, то мы идём вслед за ней, — резюмирует Светлана Григорьевна.

Евгений Ткачев, материал подготовлен корреспондентом газеты «Южноуральская панорама»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку