Пятница, 29 Марта 2024

«Ребята, давайте жить дружно!»

11.12.2010 Корреспондент: Колос

В доме «Ветеран» живут, как известно, люди пожилого возраста. И нам как никому нужны тишина, душевный покой, комфорт. А что получается на деле?\
\

«Ребята, давайте жить дружно!»

 

В доме «Ветеран» живут, как известно, люди пожилого возраста. И нам как никому нужны тишина, душевный покой, комфорт. А что получается на деле?

Площадка (или автостоянка) около дома небольшая и вместить более четырех автомобилей не может. К тому же к нам часто приезжают «Скорая помощь», «Аварийная», «Почтовая», трактор для вывоза мусора — это просто жизненно необходимый для нас транспорт. Но часто они не могут к нам подъехать из–за того, что здесь останавливаются посторонние машины.

Вот пример. Подъехал один такой чересчур веселый. Включил магнитолу: «бум–бум» на всю округу. У нас в доме много больных, напротив хирургическое отделение — тот же контингент, а он — молодой здоровый — ни с кем ни считается. У стариков от этого грохота голова начинает болеть, давление повышается, сон нарушается... То есть у нас должна быть зона покоя.

А вот еще один посетитель. Этот — в галстуке, вид приличный. Но, войдя в дом, бросает окурок на лестнице...

Подобным нарушителям покоя и порядка я делаю замечания. Да где там: разве сетования старого человека «дойдут» до наглых, невоспитанных эгоистов?!

Нет, ребята, так относиться к пожилым людям нельзя! Имейте совесть и уважение к нам. Сами ведь тоже когда–нибудь будете старыми и немощными. Не зря мудрость гласит: «Относись к людям так, как бы хотелось, чтобы относились к тебе». Так что, давайте жить дружно!

В. Захаров,

пенсионер.

С. Уйское.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку