Вторник, 23 Апреля 2024

Еще раз о материнском капитале

11.12.2010 Корреспондент: Колос

Сроки приема заявлений на единовременную выплату за счет средств материнского капитала ограничены.\
\

Еще раз о материнском капитале

 

Сроки приема заявлений на единовременную выплату за счет средств материнского капитала ограничены.

Управление Пенсионного фонда в Уйском районе по Челябинской области продолжает прием заявлений на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского капитала.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 28 июля 2010 г. № 241–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала» (далее — Федеральный закон № 241–ФЗ) лицам, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал предоставлена возможность получения  единовременной выплаты в размере 12000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала. В тех случаях, если на дату подачи заявления размер части средств материнского (семейного) капитала в результате его использования составляет менее 12000 рублей, лица, получившие государственный сертификат, имеют право на единовременную выплату в размере фактического остатка средств материнского (семейного) капитала.

Следует учесть, что сроки подачи заявлений ограничены.

Если право на материнский капитал в связи с рождением или усыновлением второго, третьего или последующего ребенка возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, то заявление о предоставлении единовременной выплаты необходимо подать не позднее 31 декабря 2010 года.

В тех случаях, когда ребенок, подаривший семье материнский капитал, родился в период с 1 октября по 31 декабря 2010 года, заявление можно будет подать не позднее 31 марта 2011 года.

Для получения единовременной выплаты из средств материнского капитала нужно подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства (пребывания) или фактического проживания. При подаче заявления при себе необходимо иметь: паспорт; государственный сертификат и документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

Приглашаем владельцев государственного сертификата, которые намерены получить единовременную выплату. Будем рады встречи с Вами!

По всем вопросам можно обратиться по телефону:8 (35165) 3–16–76 или по адресу: с. Уйское, Балмасова, 8.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку