Среда, 24 Апреля 2024

Самой прекрасной женщине!

11.12.2010 Корреспондент: Искра

Пять лет Россия празднует в последние дни ноября День матери, праздник особый, волнующий и приятный. Второй год торжественный прием лучших мам устраивает глава администрации Еткульского поселения М.Н. Грицай.

Самой прекрасной женщине!

Пять лет Россия празднует в последние дни ноября День матери, праздник особый, волнующий и приятный. Второй год торжественный прием лучших мам устраивает глава администрации Еткульского поселения М.Н. Грицай.

В зале – мамы разных поколений: у некоторых уже вот-вот родителями станут внуки, некоторые только-только проводили своих ребятишек в школу, а некоторые пришли на праздник с новорожденным.

Теплые слова благодарности сказал присутствующим мамам глава Еткульского поселения М.Н. Грицай. Он пожелал мирного неба, крепкого здоровья и радости от успехов своих детей.

– Вы, наши мамы, достойны самых лучших похвал, самых лучших стихов, самой большой любви, - сказал Михаил Николаевич.

Ярким и запоминающимся стал момент регистрации нового гражданина, вернее гражданки России, родившейся в семье Юркиных. Мама Анна Владимировна и папа Александр Викторович, а также сын Кирилл, ставший теперь еще и старшим братом, под торжественные звуки марша, аплодисменты и добрые улыбки получили первый документ своей дочери – свидетельство о рождении – из рук начальника отдела ЗАГС администрации Еткульского района Ю.В. Печенкиной. Юлия Валерьевна громко огласила имя новой еткульчанки, появившейся на свет в канун Дня матери – Екатерина Александровна. Пусть девочка растет крепкой и радует своих родителей - напутствовала Юлия Валерьевна! Остались позади долгие месяцы ожидания рождения доченьки, и наступило время больших забот и радости, впереди родителей ждет счастливая и нелегкая работа – растить человека. Если мама и папа сумеют быть мудрыми, ребенок вырастет добрым и отзывчивым человеком, станет настоящим другом родителям и тому, кому она подарит потом свою любовь. Потому что настоящая школа доброты и порядочности – это семья.

Из рук главы Еткульского сельского поселения на память большая мягкая игрушка.

 За то время, что длился прием, мамы успели познакомиться, порадовать друг друга хорошими новостями из «телевизора», спеть колыбельные песни и получить подарки. На протяжении всего праздника гостей радовали песнями девочки из ансамбля «Созвездие», а вела прием работник районного Дома культуры О.Н. Лучковская, также исполнившая для мам несколько песен.

Зинаида Тюрина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку