Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области рассмотрели более 39 тысяч дел по взысканию долгов за «коммуналку»

11.12.2014 Корреспондент: 0

За 9 месяцев 2014 года было взыскано 430 миллионов рублей задолженности по коммунальным платежам. При этом количество рассмотренных дел с каждым годом увеличивается. Дела в основном рассматриваются в порядке заочного производства. Иски в суд подают как ресурсоснабжающие организации, так и управляющие компании. В большинстве случаев решения принимаются в пользу заявителей — то есть истцов

За 9 месяцев 2014 года было взыскано 430 миллионов рублей задолженности по коммунальным платежам. При этом количество рассмотренных дел с каждым годом увеличивается. Дела в основном рассматриваются в порядке заочного производства. Иски в суд подают как ресурсоснабжающие организации, так и управляющие компании.

 

В большинстве случаев решения принимаются в пользу заявителей — то есть истцов. Подробнее об этом  в материале: "Южноуральской панорамы"

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку