Суббота, 27 Апреля 2024

Женские инновационные проекты

12.01.2011 Корреспондент: 0

Члены областного совета женщин оглянулись на год прошедший и единодушно пришли к выводу: женское движение области на подъеме!

Члены областного совета женщин оглянулись на год прошедший и единодушно пришли к выводу: женское движение области на подъеме!

На последнем предновогоднем расширенном заседании совета женщин не было шаблонных докладов и формальных резолюций.

Первый проект о действующей школе психологической адаптации онкологических больных представили женский лидер Челябинска Неля Нигаматзянова и профессор Надежда Белкина. Если учесть, что в области почти 80 тысяч онкобольных, то цена такого проекта безмерно высока.

Автором проекта «Образовательный центр «Стиль и имидж» стала предприниматель Анна Кузьмина. Суть в его новом подходе к внешнему облику ученика, учителя, школы. Участники – около полутора десятка школ и учебных заведений.

А троичанка Александра Вовк, председатель районного совета женщин, «шагнула» в электронное поле, назвав свой проект «Виртуальный клуб «Семья».

Подведя итоги года, совет женщин заявил, что видит свою роль в том, чтобы снимать социальное напряжение в обществе, чтобы женщины оставались всегда стойкими в трудные моменты жизни.

Нина Терентьева,

заместитель председателя совета женщин области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку