Понедельник, 16 Июня 2025

Пенсии повышаются

12.02.2011 Корреспондент: Колос

С 1 февраля трудовые пенсии южноуральцев повысились. По решению федеральных властей, трудовые пенсии проиндексированы на 8,8 %.\
\

 

Пенсии повышаются

С 1 февраля трудовые пенсии южноуральцев повысились. По решению федеральных властей, трудовые пенсии проиндексированы на 8,8 %.

С этого дня среднее увеличение пенсии составляет 668 рублей, а средний размер трудовой пенсии — 8 380 рублей. Для этого дополнительно на выплату пенсий из федерального бюджета потребуется порядка 555 миллионов рублей в месяц.

Повышение пенсий коснется почти 910 тысяч южноуральцев.

Напомним, что существует три вида трудовых пенсий: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Именно эти категории пенсионеров с февраля получают повышенные выплаты.

Планируется, что в 2011 году пройдут еще две индексации пенсий. С 1 апреля поднимутся на 8 % государственные пенсии. Они же с 1 июля доиндексируются еще на 1 %. Таким образом, средний размер государственных пенсий составит 5 620 рублей, социальных — 5 140 рублей.

Управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах области уже завершили перерасчеты трудовых пенсий. Южноуральцы получат все положенные выплаты своевременно и в полном объеме.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:24 Трамваи для Екатеринбурга сделают в Челябинской области

Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub

16:02 Выставка ретро-автомобилей открылась в центре Челябинска

Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub

14:44 Из украинского плена домой возвращены два южноуральца

В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку