Суббота, 21 Июня 2025

В аграрную науку придут молодые новаторы

12.06.2010 Корреспондент: Советское

\
\
В Орле состоялся Всероссийский инновационный форум аграрной молодёжи. Проходил он на базе Орловского государственного агринженерного университета, признанного одним из лучших аграрных вузов страны.\
\
Конкурсными комиссиями Российского аграрного движения и Ассоциации «Агрообразование\

В аграрную науку придут молодые новаторы

 

В Орле состоялся Всероссийский инновационный форум аграрной молодёжи. Проходил он на базе Орловского государственного агринженерного университета, признанного одним из лучших аграрных вузов страны.

Конкурсными комиссиями Российского аграрного движения и Ассоциации «Агрообразование», по результатам экспертизы, было принято решение о грантовой поддержке 264 инновационных проектов за счёт средств, выделенных распоряжением Президента Российской Федерации Д. А. Медведева №160-рп от 16 марта 2009 года и предоставленных Фондом подготовки кадрового резерва «Государственный клуб». Индивидуальный размер гранта, который получит автор проекта, составит сумму от 30 до 100 тыс. рублей.

В рамках деловой программы форума прошла научно-практическая конференция «Перспективные направления инновационного развития агропромышленного комплекса России».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:32 Бажовский фестиваль в Пластовском округе принял более 50 тысяч гостей

Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub

18:31 Николай Цискаридзе рассказал о вызове в налоговую после выступления в Челябинске

Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.

– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub

16:57 Жители Юрюзани нашли могилу погибшего на фронте родственника спустя 81 год

Все эти десятилетия родственники бойца-красноармейца безуспешно пытались найти место его захоронения. Но на днях в социальных сетях появилось объявление из Беларуси, в котором просили откликнуться родных Петра Яковлевича Савичева, погибшего при форсировании реки Березина в 1944 году. А уже через час после публикации нашлись родные бойца, которые проживают в Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку