Вторник, 23 Апреля 2024

Решение суда: «Повесить!». В Карабаше мэрию заставили установить таблички с адресами

12.08.2015 Корреспондент: 0

Городскую администрацию обвинили, ни много ни мало, в пособничестве терроризму, а также в нарушении закона о местном самоуправлении. Поводом стало отсутствие адресных табличек на многих домах

 Городскую администрацию обвинили, ни много ни мало, в пособничестве терроризму, а также в нарушении закона о местном самоуправлении. Поводом стало отсутствие адресных табличек на многих домах. Об этом сообщает сайт газеты «Карабашский рабочий»

Прокуратура стала инициатором судебного разбирательства в отношении администрации Карабашского городского округа. Безадресность, по мнению истца, нарушает право жителей Карабаша получать достоверную информацию о выборе места жительства и пребывания.

Но это полбеды. Такая халатность, как заявил инициатор судебного разбирательства, мешает противодействовать терроризму. Ибо без табличек «нельзя оперативно установить адрес проживания или дислокации лиц, представляющих оперативный интерес».

А строений «без определенного места расположения» в городе хватает, говорится на сайте. Причем, это как жилые дома, так и общественные здания. Все было настолько запущено, что даже участковые инспекторы в своих рапортах неоднократно жаловались на то, что в городе трудно найти нужный дом.

В суде представитель ведомства потребовал признать бездействие мэрии незаконным и обязать в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу установить адресные таблички на дома.

10 августа суд вынес решение об удовлетворении этих требований.

Фото с сайта kr74-online.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку