Суббота, 20 Апреля 2024

Зарплата педагогов увеличится

12.09.2012 Корреспондент: Колос

С 1 октября 2012 года зарплата школьных учителей Челябинской области вырастет до средней по экономике региона и составит 19 тысяч 522 рубля.

Зарплата педагогов увеличится

 

С 1 октября 2012 года зарплата школьных учителей Челябинской области вырастет до средней по экономике региона и составит 19 тысяч 522 рубля. Воспитателей детских садов также ожидает рост доходов — с 1 декабря 2012 года, их заработок будет доведен до уровня средней зарплаты работников в сфере общего образования — 14,7 тысячи рублей. Повышение зарплаты педагогическим работникам составит около 16 %. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич в ходе видеоконференции с премьер–министром Дмитрием Медведевым, посвященной началу учебного года.

«В 2012 году в областном бюджете предусмотрены средства в сумме более 700 миллионов рублей на повышение зарплаты учителям и воспитателям», — отметил глава региона. Также Михаил Юревич сообщил, что с 1 октября всех работников бюджетных учреждений помимо учителей и воспитателей ожидает плановое повышение заработной платы на 6 %.

Справка.

По состоянию на 1 сентября, средняя заработная плата учителей в общеобразовательных учреждениях — 16,8 тыс. руб. Воспитатели в детских садах получают в среднем 12,7 тыс. руб.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку