Пятница, 29 Марта 2024

И снова о субсидиях

12.09.2012 Корреспондент: Колос

Управление социальной защиты населения информирует жителей района о том, что Постановлением губернатора от 23.07.2012 г. № 200 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально–демографическим группам населения в Челябинской области в II квартале 2012 года», установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2012 года в расчете на душу населения 5704 рубля по основным социально–демографическим группам населения, в том числе: для трудоспособного населения — 6172 рубля; для пенсионеров — 4439; для детей — 5621 рубль.\
\

И снова о субсидиях

 

Управление социальной защиты населения информирует жителей района о том, что Постановлением губернатора от 23.07.2012 г. № 200 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально–демографическим группам населения в Челябинской области в II квартале 2012 года», установлена величина прожиточного минимума за II квартал 2012 года в расчете на душу населения 5704 рубля по основным социально–демографическим группам населения, в том числе: для трудоспособного населения — 6172 рубля; для пенсионеров — 4439; для детей — 5621 рубль.

Постановлением Губернатора Челябинской области от 11 апреля 2012 г. № 92 утверждены региональные стандарты на нынешний год. Новые региональные стандарты дифференцируются по отопительным периодам:

— в отопительный период;

— в межотопительный период.

Ранее одиноким пенсионерам и семьям, состоящим только из пенсионеров, назначение субсидии осуществлялось без участия заявителя (автоматически). В связи с изменением региональных стандартов стоимости жилищно–коммунальных услуг и величины прожиточного минимума, данным категориям граждан необходимо с 16 сентября по 15 октября 2012 года обратиться в отдел субсидий Управления социальной защиты населения по адресу: с. Уйское, ул. Дорожников, 24 (каб. № 6), для заполнения заявления на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с применением новых стандартов на отопительный период 2012–2013 гг. Просим иметь при себе паспорт и документ на жилое помещение (оригинал).

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку