Подведены итоги работы агропромышленного сектора области в 2009 году. \
\
Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, наибольший рост достигнут в производстве мяса скота и птицы. В 2009-м произведено 281,8 тысячи тонн мяса, 155,6 тысячи тонн птицы. Прирост к 2008 году составляет соответственно пять \
Мяса и яиц стало больше
Подведены итоги работы агропромышленного сектора области в 2009 году.
Как сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза, наибольший рост достигнут в производстве мяса скота и птицы. В 2009-м произведено 281,8 тысячи тонн мяса, 155,6 тысячи тонн птицы. Прирост к 2008 году составляет соответственно пять и девять процентов. Выпушено 1 миллиард 361 миллион штук яиц — 103,5 процента к уровню 2008 года. На результаты работы агропромышленного 2009 году, комплекса значительно повлияла засуха. Было собрано 1,5 миллиона тонн зерна вместо планируемых двух с лишним миллионов. Это негативно отразилось на животноводстве, которое столкнулось с дефицитом кормов. Тем не менее, производство молока в области в 2009 году осталось на уровне 2008 года и составило 621 тысячу тонн. Это произошло за счет роста молочной продуктивности животных на 4,5 процента. Годовой удой в среднем от каждой коровы составил 3701 килограмм молока, это больше, чем в 2008 году, на 158 килограммов.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где новый водовод обеспечит жителям стабильное водоснабжение, а где газопровод избавит жителей от тяжелого труда по заготовке дров? В каком сквере высадили сотни деревьев, а в каком уложили плитку, напоминающую старинную мостовую? В каком округе выбрали лучших работников сельхозпредприятий, а в каком открыли молодежное пространство? Что исследователи обнаружили в заброшенной шахте? И как теперь будут тренироваться юные хоккеисты?
Праздник тюркских народов, посвященный окончанию весенних полевых работ, проходят уже в 70-й раз. Перетягивание каната, бег в мешках, бой мешками на бревне, поднятие гири и другие состязания проходят на традиционной площадке в Аргаяшском округе.
В семилетнем возрасте Сергей Пестов был усыновлен семьей из деревни Сарафаново рядом с Чебаркульским муниципальным округом. А в феврале 2026 года молодой человек подписал контракт с Минобороны и отправился на защиту Родины в зону СВО.



