Понедельник, 29 Апреля 2024

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ВЕСЕННЕМУ ПАВОДКУ

13.03.2010 Корреспондент: Советское

В 2010 году половодье в центральных районах Челябинской области наступит в начале апреля и будет сильнее прошлогоднего, об этом сегодня на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщила руководитель челябинского Гидрометцентра Любовь Шадрина.

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ВЕСЕННЕМУ ПАВОДКУ В 2010 году половодье в центральных районах Челябинской области наступит в начале апреля и будет сильнее прошлогоднего, об этом сегодня на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщила руководитель челябинского Гидрометцентра Любовь Шадрина. В связи с грядущим обильным половодьем муниципалитетам рекомендовано уделить особое внимание противопаводковым мероприятиям. Вступить в борьбу с паводком готово управление МЧС. Для проведения ледовой разведки необходимы вертолеты, однако в областном управлении МЧС такой техники нет, а военные могут предоставить свои вертолеты лишь по приказу Главкома ВВС. Наибольшую озабоченность вызывают реки Увелка и Уй, отметил замруководителя Нижне-Обского бассейнового водного управления Владимир Середа. «Паводок там протекает нестандартно, потому что вслед за половодьем начинает притекать вода с гор», – сказал он. В зоне риска могут оказаться Троицк, Южноуральск, Чебаркуль, Октябрьский, Увельский, Уйский, Пластовский и Чесменский муниципальные районы. Отметим, что в 2010 году регион получил 25 млн. рублей из федерального бюджета на противопадковые мероприятия, но эти средства будут направлены на подготовку прохождения паводка в 2011 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку