Понедельник, 29 Апреля 2024

ТУРНИР ПАМЯТИ С. Б. ШАЙМУХАМЕДОВА

13.03.2010 Корреспондент: Советское

В прошлом году ушёл из жизни директор Варненской школы № 2 (бывшей ж/д № 61) Сергей Борисович Шаймухамедов. Вся его жизнь была связана со спортом. Поэтому проходивший 28 февраля в Варне финал первенства области по зимнему мини-футболу был посвящён памяти Сергея Борисовича.

ТУРНИР ПАМЯТИ С. Б. ШАЙМУХАМЕДОВА В прошлом году ушёл из жизни директор Варненской школы № 2 (бывшей ж/д № 61) Сергей Борисович Шаймухамедов. Вся его жизнь была связана со спортом. Поэтому проходивший 28 февраля в Варне финал первенства области по зимнему мини-футболу был посвящён памяти Сергея Борисовича. * * * В финал вышли восемь команд, но г. Пласт на игру не приехал, и варненцам пришлось выставить две футбольные дружины. А перед началом игр прошло построение. Выступая перед футболистами, первый заместитель главы района Г. С. Завалищин сказал: – Турнир посвящён памяти нашего земляка, коллеги, прекрасного спортсмена и человека… Он рано ушёл от нас и мы долго-долго будем помнить о нём и проводить такие турниры. Пусть сегодня сопутствует вам победа и день будет

 

светлым!

Прозвучал гимн Российской Федерации. – Мне посчастливилось сначала учиться у него, потом работать с ним и под его руководством, – поделилась своими воспоминаниями заместитель директора школы № 2 по воспитательной работе Е. М. Ракаева. – Вначале он закончил ж/д школу, потом после окончания пединститута вернулся в неё учителем физкультуры, а затем возглавил её. Вся его жизнь была связана со спортом, и многие его ребята выбрали спорт как основу жизни. Сергей Борисович был добрым, отзывчивым человеком… Он достоин того, чтобы о нём помнили… Почтим его память минутой молчания. Участников турнира приветствовала также вдова Сергея Борисовича Галина Равкатовна Шаймухамедова. А семья Шаймухамедовых учредила специальный приз для лучшего футболиста финала первенства области. Все команды, собравшиеся на Варненском стадионе, были поделены на две группы. В первую вошла Варна-1, Еткуль, Троицк и с. Божикаево Аргаяшского района. Во вторую – Сосновка, Увелка, Аргаяш и Варна-2. Погода благоприятствовала футболистам, а фортуна ещё и команде Варна-1. В трёх матчах своей группы наши земляки выиграли у Троицка со счётом 4:2, у Еткуля – 8:0, у Божикаево – 6:5. Во второй группе победителем оказалась команда из Увелки. Во встрече с ней варненская команда уступила со счётом 1:4 и, таким образом, стала серебряным призёром первенства области по зимнему мини-футболу. Чемпион, увельская команда, был награжден кубком, дипломом и сертификатом на приобретение спортинвентаря на сумму семь тысяч рублей. Нашей команде был вручён диплом за второе место и сертификат на пять тысяч рублей. Бронзовые призёры получили сертификат на три тысячи рублей. А футболисты команд-победительниц были награждены медалями и грамотами. Все эти награды учредило Челябинское областное общество ФСК «Урожай».

Семьей Шаймухамедовых был отмечен за свою игру специальным призом-фигуркой футболиста – Мирас Ерекенов из Арчаглы-Аята. Также поощрили денежной премией как лучшего игрока Александра Литвинова из Варны, как лучшего вратаря Романа Ухабова из Увелки. Награжден был лучший судья соревнований, мастер спорта СССР, судья республиканской категории Аркадий Фёдорович Цыгуров. Турнир памяти С. Б. Шаймухамедова закончился, и варненская команда выглядела на нём достойно. Юрий Ковалёв, фото Д. Дубровского

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку