Клип на казачью песню «Дунули ветры» в стиле фолк-рок создали в Сосновском районе. Исполнителем песни стал ансамбль казачьей песни «Дубрава». В съемках принял участие шаман, музыкант и исполнитель горлового пения Тюргэн Кам.
Клип на казачью песню «Дунули ветры» в стиле фолк-рок создали в Сосновском районе. Исполнителем песни стал ансамбль казачьей песни «Дубрава». В съемках принял участие шаман, музыкант и исполнитель горлового пения Тюргэн Кам.
Съёмки проводились у горы Иремель в селе Тюлюк, в Нижнесинячихинском музее-заповеднике (Свердловская область) и в комнате крестьянского быта музея Сосновского района Челябинской области, сообщается на сайте газеты «Сосновская нива»
Интересно, что всех героев в клипе играют не профессиональные актеры, а люди совершенно разных профессий, порой далеких от искусства. Среди актеров есть продавец, повар, массажист, два программиста и одна студентка.
Песня записана на челябинской студии звукозаписи PanMusicMedia. Сценаристом стал директор Издательского дома в Челябинске Олег Синицын. Режиссёр клипа – Михаил Белобородов.
Лилия Максимова, руководитель ансамбля «Дубрава»:
– В песне по первоначальному замыслу деревенскую девушку сватает богатый, но нелюбимый жених. С отцом девушки бьют по рукам, а мать хватается за сердце, потому что знает – у дочки уже есть любимый. Мы изменили сюжет, сделали его мистическим, поскольку получили согласие на участие в проекте шамана, исполнителя горлового пения Тюргэна Кам. Вместе с ним в клипе появился шаман-оборотень. Он видит зарождающуюся любовь между девушкой и парнем и влюбляется в девушку. Но любовь его темна и тревожна, как и он сам – шаман является то в образе волка, то человека. Он пытается встретиться с приглянувшейся ему девушкой, явившись к ней у реки. Но вызывает у красавицы только страх. Тогда шаман меняет облик на знатного и богатого казака. Он создает себе из воздуха дружку, который и высватывает невесту. Шаман входит женихом в дом несчастной девушки – лишь блеск в глазах остается волчьим. Ничего не поделать, птичка в клетке. Девушке остается только вспоминать о воле и встречах с любимым.



Фото с сайта www.sn74.ru
Поделиться
поделиться:
Студенческие команды образовательного проекта «ГосВышка» Высшей школы экономики в Москве (НИУ ВШЭ) в течение полугода вникали в актуальные задачи для Челябинской области и разрабатывали возможные проекты развития. Теперь же состоялась итоговая защита проектов, во время которой с интересными идеями молодежи ознакомился лично губернатор Алексей Текслер.
Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».
На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.


