Ветераны войны, вдовы умерших участников Великой отечественной – это такая категория людей, которая требует особого внимания. В понедельник в кабинет главы ЮГО были приглашены 12 человек этой категории. Повод был очень весомый – вручение сертификатов на 950400 рублей для приобретения жилья.
Ветераны войны, вдовы умерших участников Великой отечественной – это такая категория людей, которая требует особого внимания. В понедельник в кабинет главы ЮГО были приглашены 12 человек этой категории. Повод был очень весомый – вручение сертификатов на 950400 рублей для приобретения жилья.
Невольно задаешься вопросом: «Неужели за 65 лет после окончания войны государство не могло обеспечить защитников Родины жильем?» А когда вдумаешься, поймешь, что жизнь-то непростая, ситуации бывают разные. Построенный ранее ветераном войны домик стал ветхо-аварийным, не пригодным для жилья. Или семья так «разрослась», что на одного человека не приходится девяти учетных квадратных метров общей жилой площади.
Обязанность власти – обеспечить таких людей жильем. Эта задача поставлена президентом России еще два года назад. Об условиях приобретения такого жилья разъяснила исполняющая обязанности заместителя главы О.Т. Бабанова. Ветеранам, вдовам выделяются жилищные субсидии, которые нельзя израсходовать не на что другое, как на приобретение жилья, которое зарегистрировать можно только на того, кому эта субсидия выделена.
Собравшимся для получения сертификатов адресуют теплые слова поздравления с наступающим 65-летием, с вручением от имени президента РФ сертификатов на жилье глава ЮГО Е.А. Соболев, председатель городского собрания депутатов А.Л. Подкорытов. Они благодарят за тот подвиг, что совершили отцы и деды. И подвиг этот не забудется никогда.
Сертификаты вручили П.И. Курганову, В.В. Масеевскому, М.Г. Веселовой, Т.Ф. Утицкой и другим. Всех их ждет новоселье после оформления нужных документов на квартиру, которую они себе подыщут на рынке жилья.
Нина МИАССКАЯ.
Поделиться
поделиться:
Нарушения выявили инспекторы ДПС во время профилактической акции «Автокресло — ремень безопасности». Теперь всем родителям-нарушителям грозят штрафы от полутора до трех тысяч рублей.
https://t.me/chgub
ЧП случилось на улице Гагарина. К моменту прибытия пожарных из окон квартиры на третьем этаже наблюдался сильный дым и открытое горение.
https://t.me/chgub
На линию вышли троллейбусы с паттерном в бело-красных тонах. В новом дизайне, который пока только тестируется, можно увидеть изображение верблюда, метеорита и других символов Челябинской области в белом цвете.
https://t.me/chgub