Валерий ЛУГИНИН, заместитель министра социальных отношений Челябинской области
Валерий ЛУГИНИН, заместитель министра социальных отношений Челябинской области: – Южноуральские пенсионеры-садоводы получили сезонные льготы на проезд в электричках. Они составят 70 процентов стоимости проезда.
Льгота действует с 1 мая по 15 октября на основании месячных абонементных билетов для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. При этом льготники самостоятельно определяют дни поездок, но не более 15 дней в месяц. Раньше подобные скидки действовали только в пятницу, субботу и воскресенье.
Поделиться
поделиться:
Награду заслуженной артистке России вручил губернатор Алексей Текслер. Глава региона также пригласил Ингу Оболдину в Кыштым на открытие музейного пространства в Белом доме.
https://t.me/chgub
На эти цели из региональной казны уже направили 371 миллион рублей. По словам губернатора Алексея Текслера, все несанкционированные свалки, которые предстоит ликвидировать, достаточно крупные.
— Мы начали с ликвидации сотен свалок, потому что они были небольшие, — обратил внимание Алексей Текслер на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов и членами областного правительства. — Сейчас речь идет о более серьезных объектах. В этом году необходимо выполнить все намеченные планы. А самое главное не допускать повторного захламления.
https://t.me/chgub
Как обратил внимание на сегодняшнем областном совещании губернатор, жители региона жалуются на плохую работу управляющих компаний. Южноуральцы обращают внимание на наледь во дворах и сосульки на крышах и навесах.
– Мы каждый год проходим через ноль. И все понимают, какие риски существуют, – отметил Алексей Текслер. – Поэтому эти вопросы нужно решать оперативно.
https://t.me/chgub