Пятница, 26 Апреля 2024

Юбилейная хроника

14.04.2010 Корреспондент: 0

О проводимых мероприятиях, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне

Стали новосёлами

В Челябинской области успешно выполняется поручение президента России Дмитрия Медведева по обеспечению благоустроенным жильём ветеранов Великой Отечественной войны. 290 из них уже получили квартиры. До 1 мая свою жилищную проблему решат ещё 44 южноуральца, которые ковали Победу.

 

Уникальная акция

9 Мая на аллее славы в Челябинске вырастет самая большая в России Стена Памяти. Её протяжённость – 1418 метров, то есть столько, сколько дней продолжалась Великая Отечественная. На ней будет размещено 50 тысяч военных фотографий, которые ещё нигде не публиковались. Организаторы впечатляющего мероприятия – Общественная палата, областной совет ветеранов, администрация Челябинска и региональное министерство образования и науки призвали участвовать в этой патриотической акции всех южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку