Вторник, 11 Февраля 2025

Юбилейная хроника

14.04.2010 Корреспондент: 0

О проводимых мероприятиях, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне

Стали новосёлами

В Челябинской области успешно выполняется поручение президента России Дмитрия Медведева по обеспечению благоустроенным жильём ветеранов Великой Отечественной войны. 290 из них уже получили квартиры. До 1 мая свою жилищную проблему решат ещё 44 южноуральца, которые ковали Победу.

 

Уникальная акция

9 Мая на аллее славы в Челябинске вырастет самая большая в России Стена Памяти. Её протяжённость – 1418 метров, то есть столько, сколько дней продолжалась Великая Отечественная. На ней будет размещено 50 тысяч военных фотографий, которые ещё нигде не публиковались. Организаторы впечатляющего мероприятия – Общественная палата, областной совет ветеранов, администрация Челябинска и региональное министерство образования и науки призвали участвовать в этой патриотической акции всех южноуральцев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:23 В Челябинской области смогут запрещать шумные работы около пунктов сдачи ЕГЭ

Российским регионам хотят рекомендовать ограничить проведение шумных работ около школ, в которых выпускники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ.  А в мониторинге за проведением единого госэкзамена станет возможным участие депутатов Госдумы. Также в федеральном парламенте рассмотрели возможность включения в состав общественных наблюдателей для контроля допуска детей на экзамены членов родительского комитета. По мнению политолога, представителя Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрея Лаврова, давно сформировался запрос на присутствие родительского контроля при проведении единого госэкзамена.

– В обществе есть такая потребность, а государство слышит россиян, понимает важность этого и вводит общественный контроль, прежде всего за самыми болезненными точкам при проведении ЕГЭ, – прокомментировал «Губернии» Андрей Лавров.
https://t.me/chgub

14:37 Пожарные из Нового Мира Троицкого района помогли сформировать гумгруз на СВО

Сотрудники пожарной части №265 откликнулись на призыв администрации Новомирского сельского поселения, которая объявила о сборе гуманитарной помощи для южноуральских бойцов спецоперации. Получив список вещей, которые требуются на СВО, пожарные приобрели все необходимое и передали сельским властям.
https://t.me/chgub

14:29 Интерактивный детский музей откроется в старинном здании женской прогимназии в Кыштыме

Краснокирпичное здание на улице Республики 1907 года постройки будет отреставрировано, о чем рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева. По ее словам, местные жители, особенно молодежь, нередко спрашивают о судьбе этого объекта культурного наследия (ОКН).
— Многим кыштымцам запомнились здесь и широкая парадная лестница, и большие арочные окна. Несколько лет ОКН находится в муниципальной собственности, закреплен за музеем. Реставрацию начнем после завершения работ в Белом доме. Планируем открыть здесь детский интерактивный музей, что станет интересным дополнением к образовательным и воспитательным программам для детей, — говорит мэр.
https://t.me/chgub

Возврат к списку