В Карабаше воры активно занялись кражей автомагнитол. Об этом сообщает сайт газеты «Карабашский рабочий». В то же время, в Трехгорном полиция сообщает об участившихся случаях угона велосипедов. Об этом говорится на сайте «Трехгорный инфо»
Охотники за музыкой
Как рассказала дознаватель группы дознания отделения полиции «Карабашское» Алена Никулина, за первые семь дней мая вскрыты четыре отечественные «легковушки». Авто без сигнализации были припаркованы во дворах пятиэтажек. Кроме автомагнитол из салонов пропали колонки, продукты, в других случаях добычей злоумышленников стал аккумулятор, вещи из багажника. В двух автомобилях вскрыли дверные замки, в одном – разбили стекло, ещё в одном взломали багажник.
По данным фактам ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Чтобы привлечь воришек к ответственности, необходимо чтобы сумма ущерба была не менее 1000 рублей.
В отделе полиции напомнили: автовладельцы сами несут ответственность за сохранность своих железных «коней» и лучший способ уберечь салон от взлома – установить сигнализацию и «прописать» авто на охраняемой стоянке, если нет гаража.

Исчезающие велосипеды
Сотрудники полиции Трехгорного, обращаясь к горожанам просят не создавать комфортных условий потенциальным ворам: не следует оставлять свои транспортные средства без присмотра и средств защиты.
Так, 5 мая похититель открутил от велосипеда стоявшего возле подъезда дома 24 по ул. Островского, отдельные детали и попытался скрыться. Но был задержан.
А велосипед, оставленный без присмотра на ул. Калинина уехал от хозяина в неизвестном направлении.
Ранее мы уже сообщали об участившихся кражах велосипедов в Златоусте.
Фото с сайта kr74-online.ru и trktvs.info
Поделиться
поделиться:
Президент России Владимир Путин сегодня, 5 августа, во время встречи с руководством Министерства обороны РФ объявил о назначении генерал-полковника Андрея Иванаева на должность командующего группировкой войск «Центр».
В условиях динамично меняющейся экономической ситуации, когда роль малого и среднего бизнеса в формировании валового регионального продукта и обеспечении занятости населения становится все более значимой, вопросы защиты прав предпринимателей и создания благоприятной деловой среды выходят на передний план. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров в эксклюзивном интервью «Губернии» рассказал, как отстаивают интересы бизнеса и с какими проблемами сталкиваются предприниматели на Южном Урале. Почему вице-премьер предлагал тиражировать южноуральский закон по защите бизнесменов?
В министерстве экологии Челябинской области подробнее рассказали о том, какой экологический проект будет представлять команда южноуральских школьников на очередном Всероссийском детском экологическом форуме. Ребята выступят в номинации «Лучший спортивный проект на природе» со спортивной инициативой «Южный Урал в Эко-движении».



