Пятница, 19 Апреля 2024

Зеленым по серому. Магнитогорский предприниматель разбил мини-сад на унылой улице

14.08.2015 Корреспондент: 0

Хозяин обувной мастерской создал «райский уголок» на улице, которая находилась в запустении.

Хозяин обувной мастерской создал «райский уголок» на улице, которая находилась в запустении. Об этом сообщает сайт городской газеты «Магнитогорский рабочий» 

Улица Суворова в Магнитогорске приятно преобразилась после того, как на ней появился киоск-мастерская по ремонту обуви. Запущенный газон на склоне холма превратился в «альпийскую горку». Теперь здесь растут разнообразные цветы. Поросли ясеня вдоль лестницы образуют форму куба, а венчает эту красоту деревце с шаровидной кроной.

Хозяин обувной мастерской Александр Ахтырский решил украсить территорию возле своего места работы. Помогает ему в этом супруга Наталья.

Раньше, когда они жили в Казахстане, занимались садоводством. Стараются не потерять «квалификацию» и сейчас. Вместе они выращивают цветочную рассаду, украшают собственный балкон. Теперь решили облагородить территорию возле мастерской. И хотя наши герои не владеют профессией ландшафтного дизайна, их трудно упрекнуть в отсутствии вкуса и чувства эстетики. Самые простые растения создают на территории «райский уголок»: бархатцы, календулы, георгины, петунии… А необычное дерево с шарообразной кроной при ближайшем рассмотрении оказалось обычным карагачем.

Жители благосклонно оценили старания предпринимателя.

В нашем районе преобладает серый цвет – серые пятиэтажки, серый асфальт, – говорит жительница одного из соседних домов Татьяна Геннадьевна. – Поэтому мы благодарны предпринимателю за этот цветущий островок. Здорово, что ответственных хозяев становится все больше, и город хорошеет на глазах.

 

Фото с сайта www.mr-info.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку