О сказке надо не мечтать, ее надо создавать: так считает семья Перниковых. Настоящее царство цветов, с волшебным прудом, лесной опушкой и обитателями Лукоморья создали они во дворе своего дома
О сказке надо не мечтать, ее надо создавать: так считает семья Перниковых. Настоящее царство цветов, с волшебным прудом, лесной опушкой и обитателями Лукоморья создали они во дворе своего дома. Об этом рассказал сайт газеты Варненского района «Советское село»

Первое, что бросается в глаза: огромное количество цветов. Занимается ими хозяйка дома Анна Владимировна. А помогает ей во всем 6-летняя внучка Даша.
— Мне нравится придумывать что-то новое, интересное. В интернете идеи нахожу, но больше сами придумываем, — рассказывает Анна Владимировна. — Прочитали с внучкой сказку Пушкина, решили соорудить во дворе дуб. Кот Ученый нашелся — фигуру кота мне подарили, а вот Лешего, Русалку с Дашенькой делали из подручных материалов.
Так и стало появляться во дворе свое семейное «Лукоморье». Сначала соорудили песочницу, потом шалаш (прутья для него одну из зим заготавливал дед), потом построили домик покрепче.
Вместе разрисовали баки для воды, делают кукол, бабочек. Все самые сложные идеи, конечно же, помогает воплощать в жизнь глава семьи — Иван Иванович.
И теперь у всех, кто входит во двор к Перниковым, возникает чувство, что он попал в сказку.

Фото с сайта sovselo.ru
Поделиться
поделиться:
В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.
В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.
Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.


