Пятница, 29 Марта 2024

Сказка в огороде. Семья Перниковых из Варны превратила приусадебный участок чудесную страну

14.08.2015 Корреспондент: 0

О сказке надо не мечтать, ее надо создавать: так считает семья Перниковых. Настоящее царство цветов, с волшебным прудом, лесной опушкой и обитателями Лукоморья создали они во дворе своего дома

 О сказке надо не мечтать, ее надо создавать: так считает семья Перниковых. Настоящее царство цветов, с волшебным прудом, лесной опушкой и обитателями Лукоморья создали они во дворе своего дома. Об этом рассказал сайт газеты Варненского района «Советское село»

Первое, что бросается в глаза: огромное количество цветов. Занимается ими хозяйка дома Анна Владимировна. А помогает ей во всем 6-летняя внучка Даша.

— Мне нравится придумывать что-то новое, интересное. В интернете идеи нахожу, но больше сами придумываем, — рассказывает Анна Владимировна. — Прочитали с внучкой сказку Пушкина, решили соорудить во дворе дуб. Кот Ученый нашелся — фигуру кота мне подарили, а вот Лешего, Русалку с Дашенькой делали из подручных материалов.

Так и стало появляться во дворе свое семейное «Лукоморье». Сначала соорудили песочницу, потом шалаш (прутья для него одну из зим заготавливал дед), потом построили домик покрепче.

Вместе разрисовали баки для воды, делают кукол, бабочек. Все самые сложные идеи, конечно же, помогает воплощать в жизнь глава семьи — Иван Иванович.

И теперь у всех, кто входит во двор к Перниковым, возникает чувство, что он попал в сказку.

Фото с сайта sovselo.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

Возврат к списку