Пятница, 29 Марта 2024

ВЕСТНИК ДЕТСКОГО ДОМА

14.12.2009 Корреспондент: Советское

«Воспитание детей наша благородная миссия на Земле, ведь мы хотим вырастить достойных граждан России. Но одним нам это сделать непросто! Давайте вместе! Ведь чужих детей не бывает!», – с такими словами обратился к Новоуралцам директор местного детского дома В. Е. Кашуркин. Такие слова никого не оставили равнодушным! А ещё он сказал: «Совсем недавно музыкальным руководителем

ВЕСТНИК ДЕТСКОГО ДОМА

 

«Воспитание детей наша благородная миссия на Земле, ведь мы хотим вырастить достойных граждан России. Но одним нам это сделать непросто! Давайте вместе! Ведь чужих детей не бывает!», – с такими словами обратился к Новоуралцам директор местного детского дома В. Е. Кашуркин. Такие слова никого не оставили равнодушным! А ещё он сказал: «Совсем недавно музыкальным руководителем к нам пришла работать скромная женщина – Людмила Михайловна Филимонова. Она смогла заинтересовать и повести за собой не только детей, но и сотрудников: многие из них играют на инструментах и поют».

Было это на концерте ДК в честь праздника Народного единства. Участие в нём принимали сотрудники детского дома. Прекрасные песни звучали в исполнении ансамбля «Доброта». А на экране шёл фильм о наших ребятишках. Все видели их счастливые лица и улыбки. Жители посёлка Новый Урал по-другому смотрят теперь на воспитанников детского дома. Они перестали для них быть приезжими, «чужими». Дети стали ближе.

Бурными аплодисментами провожали зрители солистов ансамбля «Доброта». Их лирические душевные песни тронули сердца жителей поселения. А у ребят наших появилась гордость! Им приятно было, что на сцене люди, которые ежедневно заботятся о них.

Вообще, за последний месяц воспитанники нашего детского дома очень сильно изменились. Отчуждение первых дней прошло, они стали добрее и отзывчивее. Появился интерес в глазах и стремление стать лучше. Теперь их не надо уговаривать. Они активные участники и прекрасные помощники. Появился даже постоянный редактор нашей газеты «Вестник» – Никита Сергеев. За спортивный инвентарь отвечает Саша Кривошлык. Новый спортивный зал ребята собираются делать сами, также они готовят площадку под каток, формируют спортивные команды для поездок и встреч с воспитанниками других детских домов. Так что скучать некогда. Так получается, что в работе с детьми важно каждое звено цепи. Будь то музыка, спорт или тренинги с психологом Т. А. Поддубной. Разорвать эту цепь невозможно. Одно тянет за собой другое. Результаты есть и достаточно хорошие, но складывать руки никто не собирается. Работы много. Будем её делать с детьми и для детей!

 

Вот такой наш детский дом:

Одним днём мы не живем!

Все дела: концерты, Слёты,

Поездки, встречи, состязанья,

Спектакли и соревнованья,

КВНы и походы

Мы планируем за годы!

Знаем – будет нам не просто,

Но добьёмся этой цели:

Чтоб на наших ребятишек

С уважением смотрели!

 

Е. В. Козина,

педагог-организатор

д/дома п. Новый Урал

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

Возврат к списку