Четверг, 25 Апреля 2024

За подарками в музей

14.12.2009 Корреспондент: Советское

Нет-нет, не подумайте, что, придя в музей, вы получите подарок. Хотя хорошее настроение от соприкосновения с искусством гарантирую. Сотрудники музея приглашают посетить открывшуюся недавно выставку «Радуга ремесел». Причем на этой выставке можно не только познакомиться с работами местных мастеров, но и приобрести особенно понравившиеся. Уверена, новогодний подарок, купленный не в магазине, а в музее, будет отличаться своей оригинальностью, а главное, неповторимостью. \
Теперь несколько слов о выставленных работах\

За подарками в музей

Нет-нет, не подумайте, что, придя в музей, вы получите подарок. Хотя хорошее настроение от соприкосновения с искусством гарантирую. Сотрудники музея приглашают посетить открывшуюся недавно выставку «Радуга ремесел». Причем на этой выставке можно не только познакомиться с работами местных мастеров, но и приобрести особенно понравившиеся. Уверена, новогодний подарок, купленный не в магазине, а в музее, будет отличаться своей оригинальностью, а главное, неповторимостью.

Теперь несколько слов о выставленных работах. Здесь представлены работы новоуральских мастериц: М. Четыркиной и Л. И. Аюповой. Это панно из соленого теста, сувениры, игрушки, свистульки из глины. Варна представлена также несколькими мастерицами. Для изготовления своих работ Юлия Васильева использовала разный материал: кусочки кожи, проволоку, бумагу… А в целом получилось очень интересно и оригинально. Интересна техника создания пейзажей из перьев – это работы недавней выпускницы Варненской детской школы искусств Светланы Цветковой. Куклы-обереги, а также панно с использованием природного материала предлагает посмотреть и приобрести В. Ф. Кобзова, В. Ф. Шамбатуева – вязаные шали, Н. В. Иванова – вышитые крестиком панно.  Н. Н. Зиганшина из села Алексеевка привезла на выставку не только свои работы, но и захватила изделия своих  землячек: А. И. Ивановой и Р. К. Козловой. Вязаные салфетки, половички, прихватки в последнее время вновь приобрели свою ценность. Это не только оригинально, но еще и экологически чисто.

Кстати, если вас заинтересовала выставка «Радуга ремесел», то вы можете стать не только ее  посетителем, но и участником. Если у вас есть увлечение, результатами которого вы не прочь поделиться с окружающими, свяжитесь с сотрудниками районного музея. Здесь с радостью поддержат любую инициативу. Очень рекомендую в канун новогодних праздников посетить выставку «Радуга ремесел», с пустыми руками точно не уйдешь. Очень приятно – подарить радость себе и близким.

Н. Мочалкина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку