Четверг, 25 Апреля 2024

Стартует благотворительный марафон

15.04.2010 Корреспондент: Степные

Уже более девяти лет действует в Чесменском районе благотворительный марафон «XXI век – детям Южного Урала», помогая детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Услышьте боль живущих рядом с Вами,

Увидьте слезы взрослых и детей!

Пусть равнодушие не овладеет Вашими сердцами

И щедрости рука откроет сердца дверь!

Уже более девяти лет действует в Чесменском районе благотворительный марафон «XXI век – детям Южного Урала», помогая детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Наш марафон лечит, обувает, помогает собраться в школу и детский сад, спешит на помощь тем, кто в ней нуждается. Не все еще очерствели душой настолько, чтобы не откликнуться на нашу просьбу о помощи детям. Жители района готовы помочь детям. Трудно перечислить всех, кому мы смогли помочь за время существования марафона.

Доброй традицией в районе стала акция по сбору средств в адрес благотворительного марафона, которые мы проводим ежегодно. Марафон проходит в два этапа: сначала в сельских поселениях, затем, 19 мая в 11.00 в районном Доме культуры, где и будут подведены итоги. В этот день в ЦДК будет организован большой районный праздник, на концерте будут выступать дети, демонстрируя свои таланты и дарования. Будет проводиться ярмарка детских поделок «Умелые ручки».

Радует, как много у нас неравнодушных людей, способных почувствовать чужую боль и прийти на помощь: круг участников благотворительного марафона постоянно растет, всем им мы говорим огромное спасибо. Отрадно, что самыми активными участниками марафона становятся учащиеся всех школ.

Оргкомитет обозначил основные номинации благотворительного марафона: «Брошенные дети» – для детей, изъятых из неблагополучных семей и находящихся в больнице; «Детский дом» – для детей-сирот; «Дети-инвалиды» – естественно, для детей-инвалидов; «Подросток в беде» – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; «Здоровье ребенка» – оказание помощи на лечение ребенка и «Одаренные дети» – на развитие творческих способностей.

Все, кто будет принимать участие в благотворительном марафоне, могут по желанию направить свои средства конкретной семье или в определенную номинацию.

Повторюсь, 19 мая в 11 часов в районном доме культуры состоится итоговая акция благотворительного марафона. Приглашаем всех, кто не равнодушен к жизненным проблемам детей, принять в нем участие. Мы обращаемся к вам, будьте милосердны! С открытым сердцем протяните руку помощи детям, нуждающимся в защите и заботе!

Телефон для справок: 2-11-32.

Н. С. Илюшкина, зав. отделением помощи семье и детям, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Чесменского муниципального района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку