Суббота, 6 Декабря 2025

Стартует благотворительный марафон

15.04.2010 Корреспондент: Степные

Уже более девяти лет действует в Чесменском районе благотворительный марафон «XXI век – детям Южного Урала», помогая детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Услышьте боль живущих рядом с Вами,

Увидьте слезы взрослых и детей!

Пусть равнодушие не овладеет Вашими сердцами

И щедрости рука откроет сердца дверь!

Уже более девяти лет действует в Чесменском районе благотворительный марафон «XXI век – детям Южного Урала», помогая детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Наш марафон лечит, обувает, помогает собраться в школу и детский сад, спешит на помощь тем, кто в ней нуждается. Не все еще очерствели душой настолько, чтобы не откликнуться на нашу просьбу о помощи детям. Жители района готовы помочь детям. Трудно перечислить всех, кому мы смогли помочь за время существования марафона.

Доброй традицией в районе стала акция по сбору средств в адрес благотворительного марафона, которые мы проводим ежегодно. Марафон проходит в два этапа: сначала в сельских поселениях, затем, 19 мая в 11.00 в районном Доме культуры, где и будут подведены итоги. В этот день в ЦДК будет организован большой районный праздник, на концерте будут выступать дети, демонстрируя свои таланты и дарования. Будет проводиться ярмарка детских поделок «Умелые ручки».

Радует, как много у нас неравнодушных людей, способных почувствовать чужую боль и прийти на помощь: круг участников благотворительного марафона постоянно растет, всем им мы говорим огромное спасибо. Отрадно, что самыми активными участниками марафона становятся учащиеся всех школ.

Оргкомитет обозначил основные номинации благотворительного марафона: «Брошенные дети» – для детей, изъятых из неблагополучных семей и находящихся в больнице; «Детский дом» – для детей-сирот; «Дети-инвалиды» – естественно, для детей-инвалидов; «Подросток в беде» – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; «Здоровье ребенка» – оказание помощи на лечение ребенка и «Одаренные дети» – на развитие творческих способностей.

Все, кто будет принимать участие в благотворительном марафоне, могут по желанию направить свои средства конкретной семье или в определенную номинацию.

Повторюсь, 19 мая в 11 часов в районном доме культуры состоится итоговая акция благотворительного марафона. Приглашаем всех, кто не равнодушен к жизненным проблемам детей, принять в нем участие. Мы обращаемся к вам, будьте милосердны! С открытым сердцем протяните руку помощи детям, нуждающимся в защите и заботе!

Телефон для справок: 2-11-32.

Н. С. Илюшкина, зав. отделением помощи семье и детям, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Чесменского муниципального района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:02 Южноуральские пенсионеры открывают штабы помощи, а благотворители строят ашханы

В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем, какие события произошли в последние дни в разных территориях Челябинской области. Где начало зимы жители встречают с новыми культурными объектами и обновленной инфраструктурой? В каком городе готовятся создать парк воинской славы, а в каком поселке уже заработал волонтерский штаб помощи бойцам? Где освятили поклонный крест, а где новая столовая при мечети станет местом праздников? И что нового увидят туристы на Южном Урале?
https://t.me/chgub

17:38 Межвузовский кампус Челябинска вошел в число лучших инвестпроектов

Проект межуниверситетского кампуса международного уровня получил премию «Ведомости.Имупульс» в номинации «Образование XXI века». Награду южноуральской делегации, которую возглавлял министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке, вручил вице-премьер Александр Новак.

— Эта победа вновь подтверждает высокую оценку слаженной работы всех участников: проектной группы, подрядчиков, университетов и коллектива министерства, — обратил внимание Виталий Литке. — В успешной реализации проекта огромную роль играет поддержка региона и лично губернатора Алексея Текслера. Мы уже активно работаем над содержательным наполнением кампуса, в ближайшей перспективе пройдет защита продуктовых программ.
https://t.me/chgub

16:55 С начала года из Челябинской области отправлено 29,8 миллиона тонн разных грузов

В лидерах по объемам отгрузки — строительная отрасль. За прошедшие месяцы 2025-го по железной дороге отправлено 11,5 миллиона тонн строительных грузов. Сохраняет лидирующие позиции и черная металлургия. С начала года из Челябинской области отправлено 9,8 миллиона тонн черных металлов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку