Уже более девяти лет действует в Чесменском районе благотворительный марафон «XXI век – детям Южного Урала», помогая детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Услышьте боль живущих рядом с Вами,
Увидьте слезы взрослых и детей!
Пусть равнодушие не овладеет Вашими сердцами
И щедрости рука откроет сердца дверь!
Уже более девяти лет действует в Чесменском районе благотворительный марафон «XXI век – детям Южного Урала», помогая детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Наш марафон лечит, обувает, помогает собраться в школу и детский сад, спешит на помощь тем, кто в ней нуждается. Не все еще очерствели душой настолько, чтобы не откликнуться на нашу просьбу о помощи детям. Жители района готовы помочь детям. Трудно перечислить всех, кому мы смогли помочь за время существования марафона.
Доброй традицией в районе стала акция по сбору средств в адрес благотворительного марафона, которые мы проводим ежегодно. Марафон проходит в два этапа: сначала в сельских поселениях, затем, 19 мая в 11.00 в районном Доме культуры, где и будут подведены итоги. В этот день в ЦДК будет организован большой районный праздник, на концерте будут выступать дети, демонстрируя свои таланты и дарования. Будет проводиться ярмарка детских поделок «Умелые ручки».
Радует, как много у нас неравнодушных людей, способных почувствовать чужую боль и прийти на помощь: круг участников благотворительного марафона постоянно растет, всем им мы говорим огромное спасибо. Отрадно, что самыми активными участниками марафона становятся учащиеся всех школ.
Оргкомитет обозначил основные номинации благотворительного марафона: «Брошенные дети» – для детей, изъятых из неблагополучных семей и находящихся в больнице; «Детский дом» – для детей-сирот; «Дети-инвалиды» – естественно, для детей-инвалидов; «Подросток в беде» – для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; «Здоровье ребенка» – оказание помощи на лечение ребенка и «Одаренные дети» – на развитие творческих способностей.
Все, кто будет принимать участие в благотворительном марафоне, могут по желанию направить свои средства конкретной семье или в определенную номинацию.
Повторюсь, 19 мая в 11 часов в районном доме культуры состоится итоговая акция благотворительного марафона. Приглашаем всех, кто не равнодушен к жизненным проблемам детей, принять в нем участие. Мы обращаемся к вам, будьте милосердны! С открытым сердцем протяните руку помощи детям, нуждающимся в защите и заботе!
Телефон для справок: 2-11-32.
Н. С. Илюшкина, зав. отделением помощи семье и детям, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Чесменского муниципального района.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале начался юбилейный, пятый сезон трудового проекта «Клиника». Будущие врачи будут трудиться в качестве младшего и среднего медицинского персонала в учреждениях Челябинска. Для студентов это возможность получить первый опыт и освоить базовые медицинские навыки.
В эти летние каникулы ученики восьмого класса школы № 1 в Усть-Катаве занялись спасением и оцифровкой школьного архива, который хранит историю учебного заведения с 1930-х годов. В процессе удалось найти редкие кадры и данные о фронтовиках-выпускниках школы.
В поисках подходящего автомобиля 58-летней житель Златоуста откликнулся в интернете на объявление о продаже машины. С ним связался мужчина, который представился менеджером компании, и предложил интересный вариант — иномарку из Германии. Чтобы подтвердить свои слова о готовности машины к продаже, менеджер прислал ее фотографии и договор купли продажи с реквизитами фирмы, печатями и подписью гендиректора. Житель Златоуста ни на минуту не усомнился в подлинности документов, поэтому согласился перевести первый платеж.
