Понедельник, 29 Апреля 2024

Пошел по следу трубы. Агаповский дружинник помог раскрыть преступление

15.07.2015 Корреспондент: 0

Благодаря действиям общественника полицейские смогли раскрыть преступление буквально по «горячим следам».

Благодаря действиям общественника полицейские смогли раскрыть преступление буквально по «горячим следам». Об этом сообщает сайт газеты Агаповского района «Звезда»

Житель Первомайского Сергей Гоцуляк, который еще год назад вступил в добровольную дружину «Агаповская», ехал по своим делам и заметил, что на поле пропали трубы, по которым идёт вода к поливочной системе.

Сельскохозяйственные угодья, на которых случилась эта детективная история, с недавнего времени принадлежат хозяйству ЗАО «Наровчатское». Новые хозяева решили восстановить насосную станцию, которая досталась им от прежних владельцев в разрушенном состоянии. Для этого и подвезли злополучные трубы, которые стали искушением для местных жителей

– На поле я увидел свежую борозду, – рассказывает Сергей. – Явно, трубы выдёргивали и волокли.

Подобно Шерлоку Холмсу, который как известно мастерски умел «читать» следы, Сергей прошел по пути следования труб. Эти следы и вывели его к дому одного из жителей Наваринки. Сергей смог определить, что действовали несколько человек, и они использовали трактор.

Дружинник связался с участковым инспектором и рассказал ему о произошедшем. В итоге преступление было раскрыто, участники кражи пойманы. Они предстанут перед судом, а ответственного добровольца представят к награде.


 

Фото с сайта звезда-агаповка.рф

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку