Воскресенье, 16 Августа 2026

Пошел по следу трубы. Агаповский дружинник помог раскрыть преступление

15.07.2015 Корреспондент: 0

Благодаря действиям общественника полицейские смогли раскрыть преступление буквально по «горячим следам».

Благодаря действиям общественника полицейские смогли раскрыть преступление буквально по «горячим следам». Об этом сообщает сайт газеты Агаповского района «Звезда»

Житель Первомайского Сергей Гоцуляк, который еще год назад вступил в добровольную дружину «Агаповская», ехал по своим делам и заметил, что на поле пропали трубы, по которым идёт вода к поливочной системе.

Сельскохозяйственные угодья, на которых случилась эта детективная история, с недавнего времени принадлежат хозяйству ЗАО «Наровчатское». Новые хозяева решили восстановить насосную станцию, которая досталась им от прежних владельцев в разрушенном состоянии. Для этого и подвезли злополучные трубы, которые стали искушением для местных жителей

– На поле я увидел свежую борозду, – рассказывает Сергей. – Явно, трубы выдёргивали и волокли.

Подобно Шерлоку Холмсу, который как известно мастерски умел «читать» следы, Сергей прошел по пути следования труб. Эти следы и вывели его к дому одного из жителей Наваринки. Сергей смог определить, что действовали несколько человек, и они использовали трактор.

Дружинник связался с участковым инспектором и рассказал ему о произошедшем. В итоге преступление было раскрыто, участники кражи пойманы. Они предстанут перед судом, а ответственного добровольца представят к награде.


 

Фото с сайта звезда-агаповка.рф

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

09:44 На Южном Урале спрогнозировали подорожание картошки на фоне влажного лета

В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.

09:30 Южноуральцам объяснили, как законно организовать парковку во дворе

Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.

Возврат к списку