Пятница, 19 Апреля 2024

Распечатали лапу. Собаке-инвалиду из Магнитогорска изготовили протез на 3D-принтете

15.09.2015 Корреспондент: 0

Южноуральский предприниматель разработал и распечатал на 3D-принтете протез для собаки, которая повредила лапу при столкновении с автомобилем в Магнитогорске.

 Южноуральский предприниматель разработал и распечатал на 3D-принтете протез для собаки, которая повредила лапу при столкновении с автомобилем в Магнитогорске. Об этом сообщает сайт Чебаркульской газеты «Южноуралец»

Бродячего пса подобрали зоозащитники. Переднюю лапу пришлось ампутировать. Но вскоре нашелся человек, готовый сконструировать протез при помощи современных технологий.

— Сначала необходимо было произвести точные замеры. Сложнее всего было с тем суставом, что должен опираться на протез во время ходьбы. Для максимального удобства собаки в дальнейшем, нужно было тщательно обследовать больную лапу. Сам протез мы изготавливали в несколько этапов, каждый раз что-то дорабатывали, усовершенствовали. В последней версии протеза собаке достаточно комфортно, но мы и дальше будем его модернизировать, — рассказал разработчик протеза Михаил Васильев.

Идея искусственной ноги пришлась по нраву не только разработчиками зоозащитникам. Сама хозяйка новой лапы чувствует себя вполне отлично и не пытается избавиться от протеза.

Защитники животных решили найти для дворняги новых хозяев.

Фото с сайта gazeta-ch.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку