Среда, 24 Апреля 2024

Глава региона наградил южноуральских спортсменов

15.09.2015 Корреспондент: 0

Южноуральцы взяли «серебро» на чемпионатах мира по легкой атлетике и дзюдо

Южноуральцы взяли «серебро» на чемпионатах мира по легкой атлетике и дзюдо, сообщается на сайте губернатора Челябинской области.

Денежные сертификаты от главы региона получили Кирилл Денисов, выигравший «серебро» на чемпионате мира по дзюдо в Астане, и его тренер, а также наставники серебряного призера легкоатлетического чемпионата мира в Пекине Дениса Кудрявцева. Сам спортсмен не смог присутствовать на награждении из-за занятости на сборах, но будет награжден позднее. Отметим, Денис Кудрявцев стал первым российским медалистом в дистанции на 400 метров с барьерами.

– На чемпионатах мира по легкой атлетике и дзюдо наши спортсмены взяли «серебро». Символично, что оба мировых чемпионата прошли в столицах дружественных нам стран Китая и Казахстана. Это страны – участники ШОС, с которым мы активно выстраиваем совместные проекты, в том числе в области физкультуры и спорта. Подобного рода успехи не могут нас не радовать, – отметил Борис Дубровский.

Кроме того, в резиденции губернатора поздравили победителей, призеров и тренеров седьмой летней спартакиады учащихся России 2015 года. Спортсмены Челябинской области завоевали 18 золотых, 17 серебряных и 12 бронзовых медалей. По итогам турнира регион занял шестое место из 83 участвующих субъектов РФ. Глава региона отметил, что Челябинская область очень достойно выступила на летней спартакиаде учащихся.



Дарья Нестерова
Фото с сайта gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку