Пятница, 19 Апреля 2024

ФОМС: замена полисов

15.12.2010 Корреспондент: Колос

Информация о необходимости замены страховых полисов для неработающего населения, в том числе детей и подростков,  вызвала множество вопросов, связанных со сроками и процедурой оформления нового документа. В Челябинском областном ФОМС подчеркнули, что  волноваться нет причин: обслуживание по старым полисам во всех лечебно-профилактических учреждениях будет осуществляться до июля 2011 года. \
\

ФОМС: замена полисов

 

Информация о необходимости замены страховых полисов для неработающего населения, в том числе детей и подростков,  вызвала множество вопросов, связанных со сроками и процедурой оформления нового документа. В Челябинском областном ФОМС подчеркнули, что  волноваться нет причин: обслуживание по старым полисам во всех лечебно-профилактических учреждениях будет осуществляться до июля 2011 года.

Напомним, на Южном Урале стартовала кампания по замене полисов неработающего населения. Имеющиеся у пенсионеров, детей и безработных граждан страховые медицинские полисы обмениваются на полисы компании «Альфастрахование-МС» – победителя конкурса, проведенного региональным министерством здравоохранения.

По условиям заключенного госконтракта, страховщик обязуется выдать новые полисы до 01 июля 2011 года. «Их замена производится в плановом порядке. При этом вне зависимости от того, успел гражданин обменять документ или нет, ни в одном медицинском  учреждении ему не вправе отказать в бесплатной помощи», – предупреждают в ФОМС. Если же такая ситуация произошла, южноуральцев просят незамедлительно обращаться по телефонам «горячей» линии: 8-800-300-82-82 (звонок бесплатный); 264-42-30; 266-84-20, 264-93-10 и 264-91-97. Специальный телефон был также открыт в компании «Альфастрахование-МС»: 8-800-555-10-01 (звонок бесплатный).

Для упрощения процедуры оформления новых полисов, а также во избежание очередей, в ближайшие дни в больницах и поликлиниках области, в том числе и в детских, компания-страховщик откроет специальные пункты обслуживания населения.

Отметим, при участии специалистов областного минздрава будет проведено специальное совещание с главврачами крупных больниц и поликлиник региона, где руководители учреждений получат разъяснения по всем вопросам, связанным со сменой компании на региональном рынке обязательного медицинского страхования. «Мы будем делать все, чтобы никто в данной ситуации не пострадал. Это касается и неработающего населения, и коллективов лечебных учреждений», – озвучил позицию региональной власти заместитель Губернатора Челябинской области Павел Рыжий. Ситуацию вице-губернатор взял под личный контроль.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку