Маршрутами доброты

16.03.2011 Корреспондент: Искра

Дарить людям радость, и в первую очередь детям, такую цель поставили перед собой участники акции, объявленной местным отделением партии «Единая Россия». Практически у  истоков ее стояли жительница Еткуля, член районного общества инвалидов Галина Григорьевна Казанцева и руководители депутатского центра  и исполкома местного отделения партии Татьяна Анатольевна Мигаль и Татьяна Александровна Достовалова. Впрочем, назвать несколько имен – значит, ничего не сказать об этой акции, к которой присоединяются многие.

Маршрутами доброты

Дарить людям радость, и в первую очередь детям, такую цель поставили перед собой участники акции, объявленной местным отделением партии «Единая Россия». Практически у  истоков ее стояли жительница Еткуля, член районного общества инвалидов Галина Григорьевна Казанцева и руководители депутатского центра  и исполкома местного отделения партии Татьяна Анатольевна Мигаль и Татьяна Александровна Достовалова. Впрочем, назвать несколько имен – значит, ничего не сказать об этой акции, к которой присоединяются многие.

Когда редакция предложила приносить к нам или в депутатский центр, или в общество инвалидов подарки детям, то только к нам сначала переслал с оказией мотки пряжи белоносовец Михаил Давыдов. Еткульчанка Анна Николаевна Гончаренко принесла сразу несколько пакетов, а в них и нарядная одежда, из которой выросли внучки Даша и Вика, и несколько пар отличных сапожек, и большущий пакет с мягкими игрушками. Молодая журналистка Светлана Дворцова, увидев игрушки, сговорила свою повзрослевшую сестру Катю передать многочисленных любимцев, заскучавших по шкафам, незнакомым ребятишкам, которым игрушки будут в радость.

Кто-то принес подарки в депутатский центр, кто-то – в районное общество инвалидов. А неугомонная Галина Григорьевна накупила куколок и навязала детских носков.

На этот раз путь «акционеров» лежал в Селезян. Здесь в администрацию сельского поселения пригласили мам многодетных семей.  Поначалу они даже несколько растерялись, как же так – бесплатно, а вещи да игрушки хорошие. Но потом все же выбрали детям подарки. Для назаровских ребятишек подарки выбрала А.И. Важенина, которая знает все местные многодетные семьи.

- Все, что осталось, передадим в другие семьи, - говорит  Т.А. Достовалова. – Следующий пункт назначения доброты – Печенкинское сельское поселение.

Ну а мы еще раз напоминаем, акция «Подари радость детям» безгранична и принимает в свои ряды любого, кто готов к участию в ней. Адреса приема подарков детям прежние: депутатский центр (здание администрации района), районное общество инвалидов и, конечно, редакция газеты «Искра».

Лидия Зимовец.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

15:45 На Южном Урале наградили активистов ветеранского движения

Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.

14:59 «Трактор» отказался от воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова

Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».

Возврат к списку