Пятница, 26 Апреля 2024

Сельским педагогам и сельским специалистам

16.03.2011 Корреспондент: Колос

О порядке перерасчета ежемесячной денежной выплаты для сельских педагогов и сельских специалистов за 2010 год.\
\

Сельским педагогам и сельским специалистам

 

О порядке перерасчета ежемесячной денежной выплаты для сельских педагогов и сельских специалистов за 2010 год.

В соответствии с частью 3 статьи 1–1 Закона области № 103–ЗО и части 2 статьи 4 Закона области № 538–ЗО в случае, если фактические расходы педагогического работника либо сельского специалиста на оплату жилого помещения, отопления и освещения превышают размер ежемесячной денежной выплаты и единовременной денежной выплаты, то по окончании календарного года осуществляется перерасчет размера обозначенных выплат за истекший год. Перерасчет осуществляется по заявлению указанного лица, поданному в течение первого квартала текущего года, на основании платежных документов (квитанций), подтверждающих размер начисленной платы за жилое помещение, отопление и освещение, а также за приобретение и доставку твердого топлива (при наличии печного отопления) за истекший год. При себе иметь: документ, удостоверяющий личность; справку БТИ с указанием размера отапливаемой площади и вида отопления; квитанции, подтверждающие размер платежей за отопление, освещение, содержание жилья (за период с мая по декабрь 2010 года), а также за приобретение и доставку твердого топлива.

*  *   *

О порядке назначения ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья, отопления (за исключением печного), освещения и единовременной денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива сельским педагогам и сельским специалистам в 2011 году.

На основании законов области № 103–30 и № 538–ЗО сельским педагогам и сельским специалистам назначение ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья, отопления (за исключением печного) и освещения осуществляется, исходя из среднемесячного размера денежного эквивалента мер социальной поддержки сельских педагогов (сельских специалистов) за предшествующий год.

Сельским педагогам и сельским специалистам необходимо обратиться в течение первого квартала текущего года в Управление социальной защиты населения с платежными документами, подтверждающими размер платы за жилое помещение, отопление и освещение за предшествующий год, а также о приостановке выплат в случае не предоставления указанных квитанций в названные сроки (вплоть до момента предоставления квитанций).

На основании представленных квитанций на оплату жилья, отопления (кроме печного) и освещения рассчитывается среднемесячный размер денежного эквивалента мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления (кроме печного) и освещения за предшествующий год (в 2010 году — с мая по декабрь включительно), осуществляется назначение ежемесячной выплаты в указанном размере на текущий год.

Если сельский специалист либо сельский педагог не имеет возможности документально подтвердить расходы на приобретение в 2010 году твердого топлива и его доставки (например, приобрел топливо у частных лиц), единовременная денежная выплата на оплату твердого топлива и его доставки в 2011 году не назначается.

Если сельский специалист либо сельский педагог в первом квартале 2012 года документально подтвердит расходы на приобретение в 2011 году твердого топлива и его доставки, то сумма в размере денежного эквивалента меры социальной поддержки по оплате твердого топлива и его доставки за 2011 год должна быть ему выплачена в порядке перерасчета за 2011 год и назначена в качестве единовременной денежной выплаты на 2012 год.

О. Кравченко,

начальник отдела льгот, социальных гарантий и реабилитации инвалидов УСЗН Уйского района.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку