Четверг, 25 Апреля 2024

Что вы ищете в Интернете?

16.03.2011 Корреспондент: Искра

Анна Владимировна АЛИЕВА, индивидуальный предприниматель:\
\
- В основном ищу информацию по своей специальности – по налогообложению, узнаю, что появилось нового. Если на какой-то вопрос не знаю ответа, тоже обращаюсь к Интернету. Помимо этого, смотрю разделы по вязанию, беру из Интернета рецепты блюд. Каждое утро заглядываю, чтобы узнать, что произошло в мире, какой будет погода не предстоящие дни. Без Интернета сейчас неинтересно жить, обращаюсь к нему постоянно.\

Мы вас просто спросить хотим…

 

Что вы ищете в Интернете?

 

Анна Владимировна АЛИЕВА, индивидуальный предприниматель:

- В основном ищу информацию по своей специальности – по налогообложению, узнаю, что появилось нового. Если на какой-то вопрос не знаю ответа, тоже обращаюсь к Интернету. Помимо этого, смотрю разделы по вязанию, беру из Интернета рецепты блюд. Каждое утро заглядываю, чтобы узнать, что произошло в мире, какой будет погода не предстоящие дни. Без Интернета сейчас неинтересно жить, обращаюсь к нему постоянно.

Сергей Иванович ЗОРИН, зам. главы Еткульского сельского поселения:

- Всё, что необходимо для работы: законы, разъяснения, методику. Выхожу на сайты Законодательного Собрания, смотрю текущую информацию, сейчас ведь на сайтах она появляется в первую очередь. Погода, свежие новости – на это тоже обращаю внимание.

Екатерина НАУМЕНКО, библиотекарь Еткульской ЦБС:

- У меня есть подруги, которые живут за границей, я с ними общаюсь через «Мой мир». Очень удобно – и видишь их, и слышишь. По телефону мы бы так не наговорились.  

Нина Павловна КУЗНЕЦОВА, директор Еткульской начальной школы №2:

- Часто смотрю государственные образовательные стандарты начального общего образования – что нового, выхожу на форум, читаю обсуждение. Я немного вяжу, поэтому  заглядываю в разделы по вязанию, иногда рецептами интересуюсь. С помощью скайпа общаюсь с родственниками.

Олег Людвигович СКЛАДЕНЮК, главный специалист-эксперт по автоматизации управления ПФР в Еткульском районе:

- Ищу программы вспомогательного обеспечения, драйверы для различных устройств. Читаю информацию: свежие новости – политические и спортивные, смотрю прогноз погоды.

Наталья Александровна ЮРОВСКИХ, экономист «Россельхозбанка»:

- Используем Интернет только по делу - ищем вместе с сыном, которому 14 лет, материалы для рефератов. А сама я там не сижу, не пользуюсь.

Аня ШУМАКОВА, ученица 11 класса Еткульской средней школы:

- Посещаю сайты, где находится информация о вступительных экзаменах, ЕГЭ. Заглядываю в орфографический словарь, в «Переводчик». В Интернете можно посмотреть сочинения, скачать книги, что я и делаю. Ищу книги современных авторов, а также классику – произведения, которые проходим по школьной программе, но их нет в библиотеке. Смотрю фильмы, слушаю музыку, сижу «В контакте». Да много еще чего я делаю и ищу в Интернете, без него не представляю своей жизни.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку