Среда, 24 Апреля 2024

Грязные шаги цивилизации

16.05.2012 Корреспондент: Маяк

Весенние субботники стартовали масштабно, но не на всей территории прошли качественно. Об этой особенности национальной смекалки рассказал на очередном аппаратном совещании заместитель главы района по ЖКХ и строительству О.В.Диндиберин.\
Олег Викторович возглавляет комиссию по контролю за мероприятиями по санитарной очистке территорий. После очередного рейда по поселениям в смекалистости  были уличены канашевцы, бродокалмакцы, лазурненцы, луговчане, мирненцы: в населённых пунктах порядок, но стоит сделать шаг за его пределы – несанкционированная свалка во всей красе завершает печальный пейзаж.

Грязные шаги цивилизации

Весенние субботники стартовали масштабно, но не на всей территории прошли качественно. Об этой особенности национальной смекалки рассказал на очередном аппаратном совещании заместитель главы района по ЖКХ и строительству О.В.Диндиберин.
Олег Викторович возглавляет комиссию по контролю за мероприятиями по санитарной очистке территорий. После очередного рейда по поселениям в смекалистости  были уличены канашевцы, бродокалмакцы, лазурненцы, луговчане, мирненцы: в населённых пунктах порядок, но стоит сделать шаг за его пределы – несанкционированная свалка во всей красе завершает печальный пейзаж. Олег Викторович резюмирует: «В субботниках приняли участие 213 предприятий всех форм собственности, более 17272 человек трудились на благо чистоты и порядка, вывезено 3,359 тысяч  куб.м мусора, убрано 580 тысяч  кв. м площади. Но много ещё потайных территорий, до которых не дотянулась рука с метлой и лопатой. Посёлок Петровский разделился незримой чертой на два участка: чистый и заброшенный – эти дебри не прибираются уже несколько лет. Теренкульцы и шумовцы порядок навели, а с вывозкой мусора затянули. Баландинцы, создалось впечатление  у комиссии, вообще не слышали о необходимости выйти на субботник. В с.Миасское, Алабугском поселении проведена большая работа по уборке территорий, но есть немало участков, не охваченных пристальным вниманием и заботой о чистоте. Жители Русскотеченского поселения и в этом году подтвердили свой честно заработанный статус чистюль – молодцы». Глава района Ю.А.Сакулин отметил, что работа по санитарной очистке и благоустройству населённых пунктов не должна прекращаться. Наступает лето, пожароопасный период не завершился. Сухой бурьян же по периметру  сёл и деревень – бомба замедленного действия: от искры брошенной сигареты может вспыхнуть огонь и мгновенно распространиться на большую территорию. Главы поселений, депутаты, работники ЖКХ должны проводить разъяснительную работу о гражданской ответственности каждого за чистоту и порядок. Работа штаба по благоустройству будет продолжаться всё лето, и после предписаний о наведении чистоты последуют административные воздействия к нерадивым владельцам территорий. Все меры – от порицания до штрафа – применяются в соответствии со статьёй  Закона Челябинской области об административных правонарушениях. Есть время исправить ситуацию и не попасть в объектив камеры журналистов в качестве «Главных грязнуль района».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку