Понедельник, 29 Апреля 2024

Историю на свалку. В Карталах неизвестные завалили мусором памятное место

16.10.2015 Корреспондент: 0

На окраине Карталов в микрорайоне Полтавка неизвестные вывалили машину мусора возле памятника жертвам расстрела. Памятник установил один из жителей города на месте, где в далеком 1920 году произошли трагические события.

Крест и две гранитных плиты установил десять лет назад местный учитель-краевед Геннадий Падеров на месте, где в 1920 году произошел массовый расстрел коркинцев карательным отрядом в отместку за гибель большевика. Жертвами тогда стали 126 человек, среди которых были женщины, старики и один ребенок.

И сюда теперь приходят потомки репрессированных карталинцев и брединцев, сообщает сайт газеты «Карталинская новь». Кроме того, здесь проводят экскурсии для школьников в рамках уроков по истории родного края. А не так давно 9 октября жители города отмечали 95-летнюю годовщину страшных событий.

Тем не менее, для неизвестных это не стало препятствием, чтобы вывалить прямо возле памятника целую гору мусора.

Фото с сайта kartalinka.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку