Пятница, 19 Апреля 2024

«Защита»

16.11.2011 Корреспондент: Колос

С целью эффективности работы по предупреждению и предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми и несовершеннолетними в семьях, в образовательных учреждениях, общественных местах и принятия мер по недопущению фактов насилия в отношении подростков и оказания им своевременной помощи на территории нашего района проводится профилактическая акция «Защита», которая продлится до 8 декабря 2011 года.\
\

«Защита»

 

С целью эффективности работы по предупреждению и предотвращению насилия и жестокого обращения с детьми и несовершеннолетними в семьях, в образовательных учреждениях, общественных местах и принятия мер по недопущению фактов насилия в отношении подростков и оказания им своевременной помощи на территории нашего района проводится профилактическая акция «Защита», которая продлится до 8 декабря 2011 года.

В ходе акции будут выявляться факты жестокого обращения с детьми и подростками, проводиться работы по выявлению и привлечению к различным формам ответственности взрослых за допущенное жестокое обращение с детьми, по выявлению несовершеннолетних детей, не приступивших к занятиям в образовательных учреждениях.

В проведении акции принимают участие учреждения и отделы системы профилактики: отдел образования, Управление социальной защиты населения, полиция, Уйская ЦРБ, комиссия по делам несовершеннолетних и защите прав детей.

В ноябре будет проведен семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и социальных педагогов школ. Кроме того, планируются межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально–опасном положении, а также в семьи, где зафиксированы случаи насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними. Во всех образовательных учреждениях пройдут профилактические лекции, беседы, родительские собрания. Для матерей из числа малообеспеченных, многодетных по вопросам предоставления льгот, порядка оформления субсидий и ряду других вопросов работниками Управления социальной защиты населения планируется проведение «круглого стола». Продолжит работу «Горячая линия». С целью повышения правовых знаний отделом образования будет проведена конкурсная образовательная игра «Сам себе юрист». По окончании акции «Защита» отчет будет заслушан на межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С. Налетова,

ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку