Пятница, 26 Апреля 2024

Утверждены генпланы поселка Ближний Береговой и деревни Ключи

17.02.2010 Корреспондент: Наша газета

В номере «Нашей Газеты» от 10 февраля 2010 года, №5, была дана некорректная информация о предстоящем обустройстве территорий поселка Ближний Береговой и деревни Ключи. Публикуем уточненный вариант заметки

Александр Панарин


На последнем заседании Собрания депутатов были приняты генеральные планы поселка Ближний Береговой и деревни Ключи, входящих в состав Снежинского городского округа. Территория будущего обустроенного поселка на берегу озера Силач спроектирована для проживания приблизительно 1290 человек, а деревни Ключи – 320. Ориентировочная площадь частного дома составит 120 кв. м для одной семьи, а участок, на котором будет располагаться жилой дом, прочие хозяйственные сооружения и огород, займет площадь от 10 до 15 соток. Земли поселка Ближний Береговой и деревни Ключи, предназначенные для перспективной застройки, будут распределены между застройщиками согласно действующему законодательству.
По генплану на территории будущего жилого комплекса поселка Ближний Береговой будет налажена коммунальная инфраструктура, построены асфальтированные дороги и благоустроена береговая линия. В него заложены и объекты социального назначения: от спортплощадок до современных учреждений общепита. Также будут возведены объекты социального обслуживания населения, организована производственная зона и рекреационные площади.
Территория деревни граничит с зоной охраны памятника природы регионального значения – озера Иткуль. Также некоторые участки находятся в пределах водоохранной зоны, поэтому на них будут действовать некоторые ограничения по землепользованию, установленные действующим законодательством.
Генплан по обустройству территорий поселка Ближний Береговой и деревни Ключи рассчитан до 2030 года. Стоимость строительства инженерной и транспортной инфраструктуры на территории будущих жилых комплексов достаточно велика - 400 миллионов рублей для деревни Ключи и 700 миллионов – для Ближнего Берегового.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку