Четверг, 25 Апреля 2024

Снова в гостях у друзей

17.03.2010 Корреспондент: Альянс

Наша газета продолжает сотрудничество с социальным приютом Кичигино. Хотя март называют женским месяцем, воспитанники приюта, чьи Дни рождения пришлись на март, мальчики. Седьмого марта девять лет исполнилось Андрею Согрину, а десятого – двенадцать лет Сергею Фролову.

Наша газета продолжает сотрудничество с социальным приютом Кичигино. Хотя март называют женским месяцем, воспитанники приюта, чьи Дни рождения пришлись на март, мальчики. Седьмого марта девять лет исполнилось Андрею Согрину, а десятого – двенадцать лет Сергею Фролову.

В день, когда работники АНО «Редакция газеты «Альянс-пресс» посетили приют, Андрей был на обследовании в больнице, а потому все слова поздравлений и пожеланий были адресованы Сергею. При этом подарки газетчики привезли для обоих ребят: Сергею Фролову вручили в присутствие его друзей, а для Андрея Согрина оставили его воспитательнице Л.А. Аблиной.

Об именинниках Людмила Аркадьевна рассказала нам, что Андрей мальчик подвижный, в свободное время любит рисовать, а Сергей – разносторонне развитый, общительный, любит петь и кататься на коньках. Кстати, у Сергея в группе девочек живет десятилетняя сестренка, с которой брат постоянно поддерживает контакт. Находиться здесь, в социальном приюте, Сергей будет до конца учебного года, а пока на него и сестренку бабушка оформляет опеку, после чего все они будут жить в поселке Увельском.

До этого времени рядом с Сергеем будет воспитатель с тринадцатилетним стажем Людмила Аркадьевна Аблина, заменяющая ребятам и мам, и бабушек. Ребята уже привыкли и к ней, и к другим работникам социального приюта. Кстати, и к нам, работникам АНО «Редакция газеты «Альянс-пресс» воспитанники кичигинского приюта тоже, вероятно, привыкли, поскольку в дни наших визитов и мальчики, и девочки, приветливо здороваются с нами, и ради этого приходят даже из соседних групп.

Мы еще раз поздравляем именинников с Днем рождения и желаем и им, и всем остальным воспитанникам приюта здоровья, счастья и успешной учебы. Мы рады, что становимся друзьями этих ребят.

Юрий ЕЛИЗАРОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку