Предпринимателей Южного Урала, работающих в сфере IT-технологий, приглашают стать участниками международной экспедиции «StartUp Сабантуй – 2015».
В Челябинске 16 мая состоится конкурсный отбор «айтишных» проектов, победители которых будут приглашены в Набережные Челны.
Поиск перспективных стартапов проходит по городам России уже не в первый раз. В трех предыдущих экспедициях участвовали порядка 5000 проектов, было заключено восемь инвестиционных сделок на общую сумму три миллиона долларов США. На этот раз интерес и ожидание со стороны стартап-сообщест

Вместе с командой организаторов отбирать перспективные проекты будут представители ведущих инвестиционных фондов – Kama Flow, LETA Capital, Ростелеком, Phystech Ventures, Navigator Found. У каждого проекта будет возможность не просто получить обратную связь и оценку от экспертов венчурной индустрии, но и заручиться их поддержкой и получить инвестиции при подтверждении основных метрик. Фонды выберут себе по одному потенциально интересному проекту, которые получат приглашение в ИТ-парк Набережных Челнов на месячную акселерацию по программе Sabantuy CEO Camp, разработанную RIS Ventures.

Поделиться
поделиться:
Трудящиеся на заводах южноуральцы ломают стереотипы о «просто рабочих». У некоторых из них хобби — не только развлечение, но и способ доказать себе и окружающим, что талант и энергия не знают границ, даже когда график расписан по минутам. «Губерния» узнала, как с помощью искусственного интеллекта и фотографий делать фигурки коллег, как гонять по дюнам и не перевернуться, как выращивать гигантские помидоры и заниматься тремя видами спорта одновременно.
Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.
Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.



