Губернатор Челябинской области обратился к спортивной общественности с инициативой присвоить ледовой арене «Трактор» имя прославленного южноуральца, тренера Валерия Белоусова.
Губернатор Челябинской области обратился к спортивной общественности с инициативой присвоить ледовой арене «Трактор» имя прославленного южноуральца, тренера Валерия Белоусова.
«Валерий Белоусов как спортсмен, как тренер олицетворяет собой южноуральский хоккей. Мы помним высокие результаты команд, с которыми он работал, ценим его спортивную целеустремленнос
Прощание с Валерием Белоусовым состоится в понедельник, 20 апреля, в ЛА «Трактор» с 12.00 до 14.00.

Поделиться
поделиться:
Для реализации программы комплексного развития территорий инвесторам выделят более 33 гектаров земельного участка в Советском районе Челябинска. Масштабный жилищный проект реализуют при участии ДОМ.РФ.
Южный Урал станет первым регионом России, где уже с сентября 2026-го появятся робототехнические классы. Роботы будут стоять на каждой парте. Взаимодействовать с ними будут все ученики, а педагог через систему контроля, которой оборудуют его рабочее место, сможет наблюдать за действиями каждого ребенка.
Элементы системы управления производством по модели «темная фабрика» — это одно из направлений, которое сейчас активно разрабатывает Центр развития промышленной робототехники. Также здесь внедряют программно-технический комплекс для сварочного робота, систему технического зрения, новые типы захватных устройств. Расширить производственные возможности удалось благодаря федеральному гранту Минпромторга России, который Центр получил в прошлом году. С новыми производственными возможностями ознакомился губернатор Алексей Текслер.



