Среда, 24 Апреля 2024

Ноутбуки для библиотек

17.09.2011 Корреспондент: Колос

В детскую библиотеку на свой первый классный час в нынешнем учебном году пришел 8 А класс (классный руководитель В. В. Яковлева). Занятие было посвящено 275–летию со дня основания г. Челябинска.\
\

Ноутбуки для библиотек

 

В детскую библиотеку на свой первый классный час в нынешнем учебном году пришел 8 А класс (классный руководитель В. В. Яковлева). Занятие было посвящено 275–летию со дня основания г. Челябинска.

 

На мероприятии звучали стихотворения, посвященные городу, в исполнении учащихся и классного руководителя. Библиотекарь читального зала Н. А. Матвеева рассказала об истории города и провела презентацию «Достопримечательности Челябинска».

Особенностью этого мероприятия для нашей библиотеки стало радостное и долгожданное событие. При проведении презентации был впервые использован ноутбук.

Мы работаем с детьми, и поэтому при проведении мероприятий в полной мере стараемся использовать наглядность и музыкальное оформление. Но мы всегда сталкивались с определенными трудностями и мечтали о ноутбуке.

Мы были вынуждены обратиться в Уйское местное отделение партии «Единая Россия», к секретарю О. Е. Усцелемовой с просьбой включить нас в партийный проект «Добрые дела», который проводится при поддержке губернатора Челябинской области М. В. Юревича, главы администрации Уйского муниципального района Ю. Н. Косарева. И наша просьба о приобретении ноутбука для детской библиотеки была реализована. Библиотекари и юные читатели детской библиотеки благодарны партийному проекту «Добрые дела» за такой подарок. Еще раз говорим: большое спасибо!

Л. Усцелемова,

заведующая детским отделом МУК «Межпоселенческая библиотека».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку