В детскую библиотеку на свой первый классный час в нынешнем учебном году пришел 8 А класс (классный руководитель В. В. Яковлева). Занятие было посвящено 275–летию со дня основания г. Челябинска.\
\
Ноутбуки для библиотек
В детскую библиотеку на свой первый классный час в нынешнем учебном году пришел 8 А класс (классный руководитель В. В. Яковлева). Занятие было посвящено 275–летию со дня основания г. Челябинска.
На мероприятии звучали стихотворения, посвященные городу, в исполнении учащихся и классного руководителя. Библиотекарь читального зала Н. А. Матвеева рассказала об истории города и провела презентацию «Достопримечательности Челябинска».
Особенностью этого мероприятия для нашей библиотеки стало радостное и долгожданное событие. При проведении презентации был впервые использован ноутбук.
Мы работаем с детьми, и поэтому при проведении мероприятий в полной мере стараемся использовать наглядность и музыкальное оформление. Но мы всегда сталкивались с определенными трудностями и мечтали о ноутбуке.
Мы были вынуждены обратиться в Уйское местное отделение партии «Единая Россия», к секретарю О. Е. Усцелемовой с просьбой включить нас в партийный проект «Добрые дела», который проводится при поддержке губернатора Челябинской области М. В. Юревича, главы администрации Уйского муниципального района Ю. Н. Косарева. И наша просьба о приобретении ноутбука для детской библиотеки была реализована. Библиотекари и юные читатели детской библиотеки благодарны партийному проекту «Добрые дела» за такой подарок. Еще раз говорим: большое спасибо!
Л. Усцелемова,
заведующая детским отделом МУК «Межпоселенческая библиотека».
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.
Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.



