Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске вновь будут угощать уральскими пельменями

17.11.2014 Корреспондент: 0

13 декабря парк Гагарина традиционно превратится в раздольную Никольскую ярмарку. В областном центре пройдет III традиционный фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего».\
\

13 декабря парк Гагарина традиционно превратится в раздольную Никольскую ярмарку. В областном центре пройдет III традиционный фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего».

 

 

Сегодня фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего» прочно занял свое место в праздничном календаре декабря. Это – песни, пляски, хороводы, богатейший ассортимент товаров и для многих производителей – отличный способ представить свой продукт широкому кругу покупателей.

Как рассказала главный специалист ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» Наталья Тютина, в прошлом году в фестивале приняли участие более 60 производителей из Челябинской области и соседних регионов, было представлено более 70 сортов блюд из отварного теста с различными начинками, более 10 тысяч человек стали гостями фестиваля.

Официальное открытие фестиваля в 12.00 13 декабря. Торговые ряды начнут свою работу уже с 11 часов.

Шесть причин посетить Фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего - 2014»:

1. Зарядиться отличным предновогодним настроением


Гостей праздника будут ждать песни и пляски, народные забавы. На сцене парка выступят фольклорные коллективы Южного Урала, скоморохи развлекут детей потешными забавами.

 



2. Поучаствовать в бесплатной дегустации пельменей


Все гости фестиваля смогут попробовать пельмешки, но и проголосовать за понравившееся угощение. Народное голосование решит, какие же пельмени были самыми вкусными.

 



3. Запастись качественными продуктами к новогоднему столу

На ярмарке будут представлены только экологически чистые и натуральные фермерские продукты из разных районов Челябинской области и соседних регионов

4. Пополнить новогодний стол уникальными продуктами и сэкономить


Широкий уникальный ассортимент фермерских продуктов по выгодной цене.

5. Ощутить вкус чистейшей горной воды

Вода является самым важным «продуктом питания». Родина настоящей природной воды «ТАГАН-АЙ», пропитанной чистой энергией древних гор, это Таганайский горный узел.

6. Получить памятные подарки и сувениры

В рамках Фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего» Центр развития туризма Челябинской области приглашает всех желающих принять участие в двух гастрономических конкурсах:

Конкурс детского творчества «Пельмешка». Конкурс проводится в трех номинациях: «Рисунок», «Поделка» и «Стихотворение». Работы принимаются до 5 декабря 2014 года по адресу ул. Красноармейская, 100.

Интернет-конкурс рецептов «Мой пельмень вкуснее всех!» Излюбленный рецепт пельменей нужно направить в оргкомитет фестиваля на электронный адрес centr_turizma74@inbox.ru до 6 декабря 2014 года.

Награждение победителей конкурсов состоится 13 декабря 2014 года в 13.00 в парке им. Ю.А. Гагарина на главной сцене фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего».

Подробную информацию о конкурсах уточняйте в Центре развития туризма по адресу: г. Челябинск, ул. Красноармейская, 100 или по тел. 8 (351) 263-12-24, 263-12-63

Следить за новостями о фестивале можно на сайте www.tourizm74.ru и на официальной странице ВК https://vk.com/centr_turizma74

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

Возврат к списку