Детские подарки, канцелярские принадлежности для школ, продукты, постельные принадлежности и теплая одежда – очередная гуманитарная помощь, собранная на южном Урале, отправилась на Донбасс. Фура с гуманитарной помощью выехала из Челябинска сегодня, 17 декабря, в среду.
Детские подарки, канцелярские принадлежности для школ, продукты, постельные принадлежности и теплая одежда – очередная гуманитарная помощь, собранная на южном Урале, отправилась на Донбасс. Фура с гуманитарной помощью выехала из Челябинска сегодня, 17 декабря, в среду.
Организаторами сбора гуманитарной помощи в этот раз стали «Урал-пресс-инфо
Особенно приятным подарком для жителей ЛНР и ДНР станут новогодние подарки для детей, которые также были собраны в Челябинской области.
Это уже не первый гуманитарный груз, собранный на Южном Урале. Ранее фура с собранными продуктами и вещами отправлялась на Донбасс в октябре.
Первый конвой гуманитарной помощи из России прибыл на территорию Украины летом этого года, тогда груз был тщательно осмотрен, так как Киев заявил, что под прикрытие продуктов и вещей в регион завозится оружие и техника.Впрочем, на днях Петр Порошенко вновь заявил, что под видом гумпомощи россияне ввозят на территорию Украины топливо для танков и другой тяжелой техники.
Поделиться
поделиться:
В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.
Предприятие из Южного Урала провело комплексную модернизацию единственного в стране листоштамповочного пресса двойного действия усилием 15 000 тонн. Ключевым этапом этой модернизации стало проектирование и последующее внедрение инновационной системы управления.
В поселке Тимирязевском Чебаркульского округа стартовал региональный «День поля – 2026». Ключевым событием масштабной агровыставки, которую открыл губернатор Алексей Текслер, стал первый слет школьников агротехнологических классов.


