Понедельник, 29 Апреля 2024

Охота на людей. Трое коркинцев подверглись нападению лисы

18.05.2015 Корреспондент: 0

Вечером 17 мая в Коркино лиса напала на двух детей и пожилого мужчину. Инцидент произошел в городской черте. Животное вело себя очень агрессивно. Пострадавшими стали двое дошкольников и мужчина 1931 года рождения.

Вечером 17 мая в Коркино лиса напала на двух детей и пожилого мужчину. Инцидент произошел в городской черте. Животное вело себя очень агрессивно. Пострадавшими стали двое дошкольников и мужчина 1931 года рождения.

Прибывший на место происшествия наряд полиции произвёл отстрел животного в районе дома № 1 по переулку Отвальному. Голову животного доставили в областную ветеринарную лабораторию для установления диагноза. Уже завтра станет известно, было ли больно бешенством животное.

По словам специалиста-эксперта территориального отдела Роспотребнадзора в городах Коркино и Еманжелинска, Еткульского района Людмилы Пшенцовой, укушенным назначено и проведено комплексное антирабическое лечение.

В районе путешествия лисы проводятся обходы. Возможно, нападению рыжей гостьи подверглись и другие жители и животные указанного района. А также, по словам главного ветеринарного врача Александра Стоцкого, владельцам животных предложат поставить четвероногим бесплатную прививку от бешенства.

Более подробно об этом здесь>>

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку