Пятница, 26 Апреля 2024

Расскажите об улице моей! Жителям села Кизильского организуют экскурсию по родным местам

18.09.2015 Корреспондент: 0

Кизильский краеведческий музей решил организовать для жителей села экскурсию по историческим местам малой родины. Инициатором такой экскурсии стали… сами жители Кизильского.

Кизильский краеведческий музей решил организовать для жителей села экскурсию по историческим местам малой родины. Инициатором такой экскурсии стали… сами жители Кизильского. Об этом сообщает сайт газеты «Кизильский вестник»



Жители села неоднократно обращались к сотрудникам местного краеведческого музея с просьбами рассказать им о достопримечательностях, интересных местах Кизильских окрестностей. Так появилась эта идея: организовать для сельчан экскурсию во Всемирный день туризма в России – 25 сентября. Эта дата, кстати, будит отмечаться в 35 раз.

Сотрудники музея уверены, что путешествие по, казалось бы привычным и давно знакомым местам станет увлекательным, как детям, так и взрослым, как гостям райцентра, так и коренным кизильчанам.

«Много лет проживая на одной улице, мы порой даже не задумываемся, почему она носит такое название, и какая «родословная» у построенных здесь зданий, – говорится на сайте. – Экскурсия познакомит всех с прошлым нашей малой родины, с историческими местами и достопримечательностями села Кизильского».



Фото с сайта kizilvest.ru, www.kizil74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку