Пятница, 26 Апреля 2024

Прыжки в клеточку. В Еманжелинске впервые прошли соревнования по классикам

18.09.2015 Корреспондент: 0

В центре небольшого шахтерского городка 16 сентября состоялись необычные состязания – соревнования по «классикам». Об этом сообщает сайт еманжелинской газеты «Новая жизнь»

В центре небольшого шахтерского городка 16 сентября состоялись необычные состязания – соревнования по «классикам». Об этом сообщает сайт еманжелинской газеты «Новая жизнь»



Да-да, участники состязались, кто точнее и быстрее будет прыгать, а также кидать «биток» в той самой, сегодня почти забытой детской игре, когда «мелом расчерчен асфальт на квадратики».

«Это был настоящий осенний флешмоб школьников!» - говорится на сайте. Участие приняли мальчишки и девчонки из четырех школ города.

– Досадно, что не пришла «абсолютка» – это горожане «25 плюс». И отлично, что нас поддержали школьники, – прокомментировала один из организаторов чемпионата по классикам Анастасия Запьянцева. – И от детских улыбок было так тепло, такое замечательное настроение! Надеюсь, участники соревнований освоили правила классиков, ведь это игра на все времена, и белые клеточки теперь появятся во многих дворах!

Соревнования проходили по «классическим» десятиклеточным классикам (простите за каламбур), по круглым классикам (много ли тех, кто помнит о таких?), а также по «мегаклассикам» состоящим из 84 клеток.

Стоит отметить, что десятиклеточные классики в среднем преодолевались за 4 секунды, круглые – за 9-10 секунд, а мегаклассики – за 15-20 секунд.


Фото с сайта ng-74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку