Пятница, 19 Апреля 2024

Пресс-служба ЮУГРЭС информирует

18.11.2009 Корреспондент: Альянс

На очередном заседании комиссии по подведению итогов  конкурса сквозных вахт, который проходит в филиале ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС» в честь выработки электростанцией 300-миллиардного кВт.ч., была определена вахта-победительница за октябрь.

Вахта №4 – лидер по показателям за октябрь 

На очередном заседании комиссии по подведению итогов  конкурса сквозных вахт, который проходит в филиале ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС» в честь выработки электростанцией 300-миллиардного кВт.ч., была определена вахта-победительница за октябрь.

По сумме показателей: ведение экологического режима работы оборудования, техника безопасности и охрана труда, выполнение диспетчерского графика нагрузок, технико-экономические показатели и поддержание чистоты на рабочих местах – с большим отрывом по количеству баллов победительницей стала вахта №4. Второе место поделили коллективы вахт № 2 и 3, вахта №1 – на 4-м месте.

В сентябре лучшие показатели были у коллектива вахты №2, которая по сумме баллов за 2 месяца пока занимает лидирующие позиции. Ноябрь в этом конкурсе – месяц решающий. Вахтенный персонал Южноуральской ГРЭС продолжает улучшать показатели своей работы, ежедневно приближаясь к юбилейному киловатт часу, который, по уточненным данным, планируется выработать ближе к 10 декабря.

Проверка гидротехнических сооружений на Южноуральской ГРЭС 

С 9 по 12 ноября инспекторы Ростехнадзора, в присутствии начальников цехов и руководителей соответствующих подразделений ЮУГРЭС, провели выездную техническую проверку филиала ОАО «ОГК-3» «Южноуральская ГРЭС» на предмет соответствия технического состояния и организации эксплуатации ГТС обязательным требованиям действующих нормативно-правовых актов, норм и правил, регламентирующих их безопасность.

В ходе проверки были обследованы гидротехнические сооружения на водохранилище (плотина, береговые насосные, отводящие каналы, струенаправляющая дамба), на золоотвале (золошлакопроводы, бассейн и водовод осветленной воды, дренажная насосная).

По итогам проверки сделаны некоторые замечания, в основном, касающиеся ведения документации. Главный государственный инспектор отдела по надзору за гудротехническими сооружениями Уральского управления Ростехнадзора Сергей Марченко и инспектор Денис Ерыкалов провели совещание с руководством филиала, отметив, что ранее выданные предписания выполнены в срок и в полном объеме, и акцентировали внимание руководства филиала на соблюдении всех обязательных требований, регламентирующих безопасность ГТС.

Волейболисты ЮУГРЭС стали абсолютными победителями городского Чемпионата 

С 26 октября по 14 ноября прошел открытый Чемпионат г. Южноуральска по волейболу, в котором, в числе 10 команд, приняли участие молодежная мужская команда и команда ветеранов Южноуральской ГРЭС.

Молодые спортсмены ГРЭС в упорной борьбе с командой волейболистов Южноуральской изоляторной компании одержали победу в решающем матче, что позволило им стать победителями турнира.

Ветераны энергетики и волейбола тоже не остались в стороне и также стали победителями турнира города. Начальник смены цеха топливоподачи Иван Шаров и начальник отдела информационно-аналитической работы Максим Кандаков признаны лучшими игроками турнира. Хорошую спортивную подготовку и слаженную игру продемонстрировали и другие игроки команды ГРЭС – машинист вагоноопрокидывателя Владимир Алябьев, заместитель начальника котельного цеха Евгений Арахланов, осмотрщик вагонов Виктор Петренко.

Второе место среди ветеранов заняла команда г. Красногорска, третье – команда «Антей».

Волейболисты города и болельщики спортивных баталий с нетерпением ждут игр в рамках областного Чемпионата по волейболу, который пройдет в г. Южноуральске с 20 по 22 ноября. 

Татьяна Воронова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку