Суббота, 20 Апреля 2024

Молодежь нас поддержала

19.02.2011 Корреспондент: Искра

Мы уже не раз рассказывали о благоустройстве нашего поселка, о том, как ветераны и пенсионеры, молодые мамы и папы благоустраивают и озеленяют детские площадки, о закладке Аллеи Славы. На Аллее Славы у нас высажены саженцы молодых елей, присланные с Волги, с мест боев. Рассказывали о помощи спонсоров.

Молодежь нас поддержала

Мы уже не раз рассказывали о благоустройстве нашего поселка, о том, как ветераны и пенсионеры, молодые мамы и папы благоустраивают и озеленяют детские площадки, о закладке Аллеи Славы. На Аллее Славы у нас высажены саженцы молодых елей, присланные с Волги, с мест боев. Рассказывали о помощи спонсоров.

Радует, что этому вопросу сегодня большое внимание уделяют правительство федерации, области и нашего района. Несмотря на кризис, каждый год выделяются большие средства на благоустройство дорог, детских площадок, озеленение. В этом году вновь будут выделены средства на это. За это мы очень благодарны, и хотим внести свой вклад. 5 февраля совет ветеранов провел собрание с неорганизованной молодежью и молодежью до 30 лет и на повестку дня вынесли вопрос о благоустройстве поселка. Разговор шел о продолжении работ на Аллее Славы, где понадобится помощь молодых, и о закладке парковой зоны в ближайшем лесу около жилых домов. Лес нам предстоит очистить от поваленных деревьев, лишней поросли, нам предстоит установить скамейки, чтобы в жаркую погоду летом там, в тени, могли отдыхать пожилые люди, молодые мамы с малышами.

Нам каждый год на субботниках помогают школьники, теперь понадобится конкретная помощь молодых людей для выполнения более трудоемкой работы. Молодые люди с энтузиазмом откликнулись на наше предложение и решили принять участие в дальнейшем благоустройстве и в проведении в субботниках.

Намерены мы обратиться и к спонсорам, у нас они есть и помогают нам. Это Еткульское отделение ООО «Равис – Птицефабрика Сосновская», директор П.В. Подгорнов. Предприятие заботится о наших ветеранах, не отказывают нам и в материальной поддержке. А мы, ветераны и пенсионеры внесем посильный вклад в благоустройство села и продолжим работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Н. Корчагина, председатель совета ветеранов.

п. Новобатурино.

 

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за помощь ветеранам главу района В.Н. Головчинского, председателя районного Совета ветеранов А.М. Нестеренко, начальника управления УСЗН Л.А. Меньшенину, главу сельского поселения В.В. Гарншу, наших спонсоров: генерального директора «Рависа» П.В. Подгорнова, частных предпринимателей Е.В. Кузнецова, О.А. Брюшкову, Л. Журбенко, Н.И. Гривцову, Л. Елькину.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку