\
\
Зима толком еще не началась, а состояние теплотрасс в Уйском, Ларино и Мирном вызывает серьезную озабоченность. \
И никто им — не указ
Зима толком еще не началась, а состояние теплотрасс в Уйском, Ларино и Мирном вызывает серьезную озабоченность. Сегодня по всем теплоносителям можно видеть оголенные места, а ведь с осени работники котельной и коммунальной служб все приводили в порядок, но следом за ними шла другая «бригада». Уверенная в своей безнаказанности молодежь, кстати, наша, не из дальних мест, на глазах сотен обывателей, с улюлюканьем сдирала утеплитель, чтобы один-два раза посидеть на теплой трубе. Вот и зияют теперь по всем теплотрассам, как рваные раны, голые трубы, которые обогревают улицу.
Мы хорошо научились критиковать всех начальников, смотрим в телевизор и можем запросто, из своей кухни, руководить государством, а вот остановить вандалов не может никто. В районе больше двенадцати километров теплотрасс и только два километра принадлежит котельной, остальные — собственность муниципалитета, то есть наша с вами. И за газ, потраченный на обогрев задниц наших недорослей, платим и платим немалые деньги тоже мы, в том числе и их родители.
Трудно представить, что подобное можно увидеть в центре Челябинска. Там даже подойти близко к трубе боятся, могут такой штраф «заработать», что, внукам хватит рассчитываться и материться. А вот отодрать утеплитель в центре Уйского, у КБО — запросто. И никто им — не указ. Вот тут бы всем: демократам, коммунистам и радикалам, «зеленым» и «розовым», единым и справедливым собраться да применить свои недюжие способнсти. А что, может, попробуем?
Поделиться
поделиться:
У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.
— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.
В прошедшие выходные на Южном Урале зафиксировали свыше 120 случаев несоблюдения режима особой охраны на популярных у отдыхающих водоемах, относящихся к особо охраняемым территориям. Прецеденты установили сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области».
Более 20 сирен экстренного оповещения установили в Парковом, Парковом–2, Пригородном, Северо-Западном, Шаголе, Чурилово и Александровском. Последнюю сирену устанавливают в поселке Западный.


