Вторник, 23 Апреля 2024

Совет женщин

19.03.2011 Корреспондент: Колос

В преддверии Международного женского дня в нашем районе был создан общественный совет женщин при главе Уйского муниципального района.\
\

Совет женщин

 

 

В преддверии Международного женского дня в нашем районе был создан общественный совет женщин при главе Уйского муниципального района.

Это событие хотелось бы видеть знаковым. От того, что женщины собрались вместе, уже, наверное, должно что–то измениться. С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Ю. Н. Косарев: «Власть на местах уже поняла, что без женщин невозможно решать массу важных и насущных проблем. Через политику малых дел женщины нашего района должны делать шаги в реальную, большую политику. Политика, которая формируется преимущественно представителями одного пола, не может отвечать потребностям всех граждан. Женское движение — это едва не самая динамичная сила, которая формирует гражданские общества. Здесь открыт простор для вашей (женской) инициативы.»

Председатель Собрания депутатов О. Е. Усцелемова в своем выступлении обозначила основные направления работы. Крепкая семья, талантливые дети, инвалиды, сироты, ветераны, здоровый образ жизни и это только некоторые вопросы, с которыми будут работать женщины.

В общественный совет женщин при главе района вошли представительницы от каждого сельского поселения и организаций райцентра. Возглавляет совет Н. А. Новикова — специалист по работе с обращениями граждан Уйского муниципального района.

Администрация и Собрание депутатов готовы поддержать любую общественную инициативу, направленную на добрые дела. Не забывайте, от того, как мы ощущаем свое положение в обществе, зависит и то, как мы на это общество будем влиять.

Пусть у вас все получится. В добрый путь, женщины!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку