Четверг, 25 Апреля 2024

Нескучная неделя № 25

19.08.2014 Корреспондент: 0

Южноуральская пенсионерка 9 суток плутала по лесу. Производители из Нагайбака потеснят норвежцев.\
Канадский легионер из «Трактора» надел патриотическую футболку с Путиным. Обо всем этом читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».

Южноуральская пенсионерка 9 суток плутала по лесу. Производители из Нагайбака потеснят норвежцев.
Канадский легионер из «Трактора» надел патриотическую футболку с Путиным. Обо всем этом
читайте в очередном выпуске «Нескучной недели».

Грибы там, что ли, волшебные?

Каждый год в период сбора ягод и грибов на Южном Урале в лесах пропадают люди. Как правило, происходит это с женщинами и детьми. Подобные случаи похожи все как один: увлеклись тихой охотой, заблудились, потом неделю блуждали по тайге без еды и надежды выйти к людям. Обессилевших грибников впоследствии находили искусанных комарами и в очень плачевном состоянии.


История, произошедшая с 79-летней бабушкой из Челябинска, заставляет заподозрить пожилых дам в сверхспособностях. Так, старушка приехала отдыхать из Челябинска в кыштымский поселок 1 августа. И вместе с такими же подругами преклонного возраста отправилась по ягоды и грибы. Увлекшись сбором, челябинка банально заблудилась и не смогла самостоятельно найти ни дорогу к дому, ни подруг. К поискам 79-летней женщины подключились сотрудники областной поисково-спасательной службы, но через несколько дней прекратили работу. Видимо, спасателипосчитали, что спасать уже некого, и передали материалы о пропавшей в полицию.


Прошло 9 дней, наверно, ни родственники, ни подруги уже не чаяли увидеть ее живой. А между тем на пропавшую случайно наткнулись в лесу двое парней, которые катались на квадроцикле возле поселка Слюдорудник. Женщина рассказала, что уже 9 дней не может вырваться из зеленого плена, и все это время питалась ягодами и родниковой водой. Молодые люди заботливо транспортировали бабушку из леса и доставили ее в больницу. Парней надо наградить медалью за спасение. А полицейские и врачи долго удивлялись: состояние здоровья пожилой женщины оказалось удовлетворительным!


Нагайбакская форель

Экономическая блокада нашей страны заставляет находить нетривиальные решения. Фермеры Нагайбакского района заявили, что готовы приступить к строительству фермы по разведению форели.
Инвесторы уже заявили, что проект рассчитан на выход 100–150 тонн форели в год и по вкусовым качествам форель будет вкуснее, чем норвежская. Этой продукции хватит, чтобы накормить соседний Магнитогорск и близлежащие районы: Агаповский, Верхнеуральский, Кизильский.


Стоимость форелевой фермы составит примерно 50 миллионов рублей, но уже через два года проект полностью окупится. В декабре планируется запуск первых мальков, а в августе-сентябре 2015 первая партия форели пойдет на продажу. По проекту запланировано пять бассейнов, в которые генераторы будут подавать кислород. Предусмотрена и ионизация воды.


Любят вопреки Госдепу

Канадский легионер Деронт Куинт сфотографировался в майке, на которой запечатлен Владимир Путин и лозунг «Крым наш!». Смелый поступок защитника «Трактора» в разгар санкций против России вызвал бурное одобрение среди южноуральских болельщиков.
Между тем Госдеп США уже выступил с рекомендациями к американским актерам не выражать публично свои симпатии к России. В Америке сильно недовольны, что актер Стивен Сигал выступил на байк-шоу с Путиным на груди, а Микки Рурк примерял футболку с изображением президента России и заявил, что будет носить ее даже в США.

После этого в Госдепе всем актерам посоветовали быть сдержаннее в выражении симпатий к России в целом и ее президенту в частности. О том, что такое распоряжение поступило, не стесняясь, рассказывали помощники американских актеров. Например, Микки Рурку лично позвонили ответственные за «глобальную демократию» и настоятельно озвучили свои рекомендации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку